Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Chord Mojo первый на Авито поискать

6 лайков

Лучше уж тогда Cayin RU6…

Только вы видели стоимость сабжа? Совсем другая ценовая.

Посмотрите на мобильный цап E1DA. Хвалят его. И наличие разъёма 3,5 никак не влияет на работу цап по usb телефона.

Надо брать карту фокусрайт любую, вот и цап. Мировой звук

2 лайка

Мне кажется это изделие даст звук не особо лучше телефонной дырки, имеет смысл если в телефоне вообще нет выхода на уши.
Для улучшения звука будут аппараты заметно выше ценником и габаритами. Можно вообще взять плеер с функцией ЦАП. Например б/у fiio x5 и подобные аппараты, но там соответственно цена, габариты и масса. Но звук будет гораздо выше уровем

Попроситесь в тему проката вот такой мультибитной штуковины: ПРОКАТ: Китайский ЦАП на 6хTDA1543 - #6 от пользователя aleksus-06

И с телефоном и с ноутом отлично ладит. Чувствительные наушники можно втыкать прямо в неё. Звук неплох даже в этом случае. В командировках, эта платка потеснила и вЫжила первый Моджо))

1 лайк

Недорого и хорошо https://aliexpress.ru/item/4001252710276.html

Если я правильно помню модельный ряд ксяоми - у вопрошающего в телефоне стоит проц снапдрагон, и если я не путаю с какой-то другой функцией - у снапа встроенное аудио, которое не настолько плохое в мобильном секторе. Поэтому такие приблуды в виде шнурка с ценником около 1т.р. вижу выкинутыми деньгами. На мой взгляд имеет смысл что-то посерьезнее, на Али есть коробочки с ценниками от 4-5т.р. с более серьезной начинкой. А если хочется более ультимативно качества мобильного звука - как выше писал плееры с функцией цапа, либо чистые цапы, но габариты таких решений будут сравнимы с самим телефоном. У проверенных временем китайских компаний много таких решений. Это fiio, xduuo, cayin и ещё ряд производителей. У самого в сумочке всегда лежит fiio x5II, за свои деньги (сейчас только б/у) считаю отличным аппаратом

3 лайка

Кому чего, мне из мобильных не зашли совсем ibasso. И очень зашёл shanling ua1. Это индивидуально и нужно слушать с любимыми наушниками.

Fiio X5 ii, выдающийся аппарат, даже лучше чем Plenue S

Друзья, тоже недавно сходил на дно.
Но очень повезло, на удивление музыкальным и классно звучащем оказался.

Может кто еще слушал LDAC блутус цап, он же усилитель наушников, также имеет spdif выход. Слушаю Apple music.

2 лайка

Народ доволен. Мультибит за 2600 р.

Смотри, что есть на AliExpress! Декодирование Hi-Fi Micro PCM56 R2R с супер красивым звуком за 2 626,17 руб. - уже со скидкой 50%

1 лайк

Интересный агрегат. Только странно, что о нем нигде не пишут (или я не нашел) и нет фотографии со стороны входа/выхода

На хоботе есть у одного.

У меня такой есть. Для цены хорош, на безрыбье, но ничего выдающегося.

Спасибо.
Может себе закажу, на пробу. Сравню со своим цапом (fiio x5 iii)

Нашел, кстати, уже отчет в этой же теме. Звучит интригующе

@Roman_Rudeczkij, цап еще не продан? Если нет, как впечатления спустя год? Вылезли какие-нибудь косяки, дефекты?

Есть что-то приятно звучащие как цап yamaha dx u1? Пока он у меня в топе, но больно громоздкий. Хочу собрать мини-системку в ближайшем будущем.
Без китая :slight_smile:

1 лайк

А DIY?
Charm просто пушка, слушаю и каждый день радует)

1 лайк

У меня сейчас Arkhipov dac 56,на одноимённом чипе. Брал на передержку, но оставил пока и он мне нравится. Особым разрешением на самом верху не страдает, но хорошо очерчивает инструменты, имеет приятную, с теплотой подачу на середине, плотный не сильно густой низ. В общем комфортный мультибитный звук за небольшие деньги. Была когда то и Ямаха, чем то даже они похожи, по воспоминаниям конечно.

5 лайков