Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Говорят, решаются. Просто сил нет заниматься этим :slight_smile: К тому же есть ещё другой ЦАП, попроще да и в гаде уже щелчки не мешают, они же только если по трекам прыгать :slight_smile:

Вообще есть достаточно много и минидисковых дек и цифровых эквалайзеров и прочего добра из 90х, которые легко укладывается в 400 долларов и вполне себе цапит. Если не пугает страшный вид и проф. разьемы.

Точно, при этом у ES симпатичный дизайн, плюс в Вашей, допустим, цифровой системе появляется красивый индикатор уровня воспроизведения - как на кассетной деке, плюс 3 фильтра цифровых под жанры - в общем стоит присмотреться к.м.к. А в 600 президентов уже попадают профессиональные цифровые топы - тоже интересное оборудование.

Да я с проф. железками уже больше 10 лет живу.
У меня все цапы про.

У меня версия 2019, в ней таких щелчков нет. Есть только “песочек” при старте вопроизведения на коаксиале (и оптике вроде) (после некоторого простоя), но это и в мануале написано - мол, отсутсвие какого фильтра в угоду звуку. Разница этих версий только в прошивке или ещё в чём, я хз.

1 лайк

Вот на сайте АГД почитайте:

http://www.audio-gd.com/R2R/R2R11/R2R11EN.htm

Since 28th of March 2018, R2R 11 includes new updated firmware .
The update removes the “pop” sound while switching to the PCM music tracks.
The customers who bought unit after 28th March do not require firmware update.

Можно написать им на е-майл. Там вроде какой-то Кингва (автор?) на всё отвечает и всё расписывает. Есть тема по AudioGD, там вам ответят подробнее. Может у кого-то есть и опыт поршивки.

Спасибо, но я наверное все таки буду смотреть в сторону блютуз цапов, хочется универсальности, лежать на диване и с телефона переключать музыку, слушая на акустике, как вам вот такой аппарат?

Как связан цап и переключение треков?
Переключение на стримере же идет?

2 лайка

Вот заводской есть, вашим условиям наверное подходит… TOPPING DX3 PRO Plus.
Минус - усь для ушек хоть и достаточно мощный, но 3,5.
зы: универсальность можно добавив к любому цапу, прото купив малинку (или подобное) и в идеале шляпу к ней (хотя можно и по USB).

Если качество звука не важно, то берите любой.

Если важно, то нормальный цап, и малинку к нему в качестве стримера. Там и Блютуз есть, только зачем он, когда по вайфаю с телефона управляется…

1 лайк

Кстати, в R2R-11 я не услышал разницы между USB (там аманеро) с ноутбука и коаксиалом с малинки (там хифиберри).

Ну так эконом варинат… малинка 2к если не меньше на авито можно поймать, ну шляпу по коаксу еще купить, если USB уже занята. На выходе полноценный бюджетный стример.

Так а этот цап разве не лучше топпинга будет? Тут модно и с лампы слушать и без неё и чип вроде раньше считался хорошим и блютус теперь тоже есть?

малина это что за устройство?

А что у вас за система-то?

Малина

Всем рулит Volumio

Информация устарела, неплохо бы актуализировать.

Когда есть всё и сразу, то это точно не лучшее решение… Итак и эдак и чтоб ещё клубника со сливками. Там дичь будет по звуку со всех сторон да и всё.
Но сам не слушал, так что если купите и вкатит - ждём отзыва)

усилитель audio aero prima с ламповым предом, акустика arcitec acoustic athena, наушники fostex x00, для акустики и этого усилителя практически любой цап хорошо играет, разница совсем в мелочах, был парасаунд дас-1000 мультибитный, потом fostex hp-a4, между ними разница ну совсем практически не слышна, но фостекс загнулся сейчас, ищу что то недорогое, вроде комбайна, в топпинге дх3 говорят совсем плохой усилок стоит, а чип хороший, но то что кидал выше вроде бы хвалят больше тот аппарат?

скорей всего мощнее чем в фостекс

мощнее, но дело не в мощности же)