DIY акустика - нужны советы

Берёза?

Да, слои толстые и разные, резонанс другой, облегченная, вроде сейба.

Это приятный момент!

Не берёза точно, сам лист поднимал и довольно легко, вроде сейба. Берёзовая 25мм, тяжёлая очень.

По виду похожа на старую японскую фанеру. Как то было реставрировал японский магнитофон, корпус был из такой похожей фанеры.

1 лайк

Самая трудоемкая и длительная часть работы завершена! Осталось…да ерунда :grinning: - фрезеровка торцов, шпаклевка, шлифовка, покраска…

22 лайка

Да, все перечисленное несложно, по сравнение с самым трудоёмким - выбором цвета в который красить!

Тут как раз все просто - хочу аутентичность :grinning:

6 лайков

Угу. Тоже понимая что цвет фиг подъедешь - смотрю а как было тогда…

На самом деле, цвет довольно красивый - графитово-серый. У меня баня таким покрашена (RAL 7024).

И эмблемки у меня припасены - настоящие! :slightly_smiling_face:

9 лайков

• у меня вариант попроще
2 лайка

Красиво!

1 лайк

Стильная баня!

1 лайк

А то! :slightly_smiling_face: Внутри тоже стильно!

1 лайк

Я тоже серый люблю!

2 лайка

Судя по фото у правильное Европы центр МДФ, и боковой шпон береза, весь мир гоняется за карельской фанерой, одни мы ведемся что на западе лучше чем у нас🤣

2 лайка

Линия трансмиссионная, динамик самодел

6 лайков

Интересно,что получили в лабиринте по нч?

1 лайк

Судя по рассуждающим по фото, не видел не пробовал но знаю.
То трансформаторы не такие, то фанера не такая, как то все у вас очень плохо. Фанера очень правильная, ни какого МДФ, ни какой березы. Никто не гоняется за карельской фанерой. Если очень надо можно облицевать, обычную фанеру, карельским шпионом. А вот плотность фанеры, это совсем другое.

Присоединяюсь к вопросу! Интересная конструкция, сам хотел подобное, только на фронтальном. На Hypex ведь вся НЧ-секция, как я понял? Какая модель усилителя? Делали ли замеры по итогу в готовом корпусе?