DIY акустика - нужны советы

Дарина дорого делает.
При продаже по себестоимости (а туда 90% самоделок попадают) уйдёте в минус.
Наверное можно своих мебельщиков покидать с проектами.

2 лайка

если самолично, то советую не париться и взять МДФ, ибо неизвестно какими будет результат

ну, а если прям понравится, что жить с ними решитесь, то слушая вариант в своё исполнение, заказать корпус заводского уровня у проверенных людей

Фанера норм ( пару раз брал ) здесь, так же и пилят по размерам нормально, без сколов. http://www.allfanera.ru/
Фанера - прикольный материал, мдф надо шпонировать будет, с фанерой можно поиграться расположением слоев, тонировкой, а то и просто маслом ОСМО матовым покрыть или полуматовым акриловым лаком - будет эко стайл современный.
Свои делал, у меня малыши конечно ( с сабом работают пассивным ), но есть и симпатичные варианты покрупнее из фанеры.

air_010

3 лайка

Терминалы вы сходу родиевые кардас зря на мое понимание взяли - в свое время не пошли по звуку максимально. Лучше начните с простых латунных аудиокор из аудиомании - нейтральный по звуку варинт. А если есть возможность берите WBT ( модели 0735, 0765, 0730.12 ), терминалы - это достаточно важная часть акустики, и в плане удобства, и на звук оказывает влияние.

Чёрт его знает.
Грустновато фанера на мой взгляд выглядит.

1 лайк

Заказывай у Николая,могу и телефон дать и майл …делает на совесть! С Дариной получится разница 20-25 р,дорого у Дарины,а может и еще дороже выйдут,и Николай приятный в общении человек и лишнего не возьмет

2 лайка

уже общаюсь с Николаем.
буду заказывать у него

Молодец!

Николай эт кто и где?

Это Николай!)

http://wavecorp.ru

2 лайка

либо на веге

1 лайк

Ну верно,так то он на Веге,но делает то всем,ссылку же бросил,телефон кстати его указан

3 лайка

Это Николай мне делал

а по креплениям стенок такого варианта хватит, учитывая то будет МДФ 25мм

Думаю да

А зачем бруски?

Ну хочет человек,хотя при такой высоте и 3 распорок хватит,только добавить бы посередине дина П образную и будет нормально,а так он заказывает Музыку)

Так я и спрашиваю,почему бруски, а нё круговые распорки.