Дитер Рамс — немецкий дизайнер, создатель стиля Braun

(стерео бармен) #21
1,033 Likes, 14 Comments - @discogs on Instagram: “Portable Transistor Radio and Phonograph (model TP 1). 1959. Designed by Dieter Rams.…”

хипстеры 70х они уже были и для них работал человек. не поняли его только. ну в анналы вошел конечно. евродизайн тащится и прется. но кажется это все все равно грусть. минималистическая и суровая .
грусть врезавшаяся в творчество. но иначе и не бывает
или она врежется в тебя и ты ее выплеснешь в какую нибудь фигню или она тебя сожрет

дитер рамс счастливый человек

(стерео бармен) #23

Кажется, это все от японского минимализма. Заразное!

у дитера почти нет стиля. он вторячный. поти совковый. просто культура его спсла. там можно было дезайн поставить чуть выше функционала

на самом деле япы сперли у итальяшек, по дизайну и есть даже примеры этого.
минимал. суровый рамса любой русский осцилограф убьет . награ это еще тогда поняла.

я не считаю рамса каким то особенным дизайнером. он как автор черного квадрата по мне, повлиявшего на многое европейское
япония кажысь тут вообще не причем, ну разве только малость. они в то время увлекались востоками эти все европейцы, кое что к себе потащили. и получилось угловато - пустовато-страшновато, в том и есть их стиль. близкий кстати к ссср- фаю. по сути это же такая же япония как я на вудстоке в 60х во время зарытия рок анд ролла, хотя почти согласился я , но вспомнить не сильно могу

говоря простым языком - ну очень страшный у него стиль

(стерео бармен) #25

Prototype hi-fi component system.

240 Likes, 7 Comments - Jonny Trunk (@jonnytrunk) on Instagram: “Prototype hi-fi component system. #ulmmodel @raven__row”

(Александр Карелин) #26

Как мне помнится, нынешняя T+A - это и есть прямой наследник аудиоподразделения Braun

(стерео бармен) #27
360 Likes, 14 Comments - sound and music geography (@red_dragon_project) on Instagram: “#audio #audiophile #nagra #preamplifier #amplifier #poweramplıfıer #industrialdesign…”

Оле Мелер тоже является поклонником промышленного дизайна от Дитера…

Новый цап

(Максим ) #30

Ревокс всегда был с правильным дизайном.
Какой то мать его универасализм в не минимализме, правильно акцентированый на деталях короче охуенно!!!

(Павел) #31

Даа, а наш все никак не приготовится( хорошо бы тут смотрелся.

(Alexander) #32

Верхние на фото - Braun Concept. Недавно слушал. Большая редкость…

(Igor D.) #33

И как впечатления?

(Alexander) #34

В целом впечатление хорошее, но слушал не у себя. Поэтому не с чем сравнивать.
Модель и характеристики абсолютно неизвестны. Грили имеются…

(стерео бармен) #35
233 Likes, 8 Comments - sound and music geography (@red_dragon_project) on Instagram: “Soulution 711 stereo power amplifier #audio #audiophile #soulutionaudio #poweramplıfıer…”

(Александр Карелин) #36

Да, мне тоже и эстетически приятно иметь в системе наследника дизайна Braun - Т+А

Самый долгожитель в системе оказался?

(Александр Карелин) #38

Так а что ему станется…)))

Если транспорт надежный, то остальное не страшно…

Дитер вообще крутой, собственно нельзя Джобс с Айвом подрезали у него кучу идей и концепций.

Кто-нибудь слушал CSV 500? Есть ли смысл его покупать?

Посмотрел я эти фотки, вдохновился, психанул и за несколько часов вынес из одной комнаты все вещи, которыми не пользуюсь каждый день, а также часть мебели и сложил в другую. Минимализм заебись.