Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Да, я бы так и сделал, если бы не это:

Меню тоже не проблема, там два файла обновить в папке /usr/apmenu

3 лайка

Благодарю!

в руне(Bridge + ApRenderer) на Full memory все также все крашится… выбивает ApRenderer
cm3 + USBridge Sig

Roon/LMS Bridge, который использован у меня — squeeze2upnp, на Full Memory не рассчитан. С ним надо использовать режим вывода Standard.
С Full Memory можно слушать Tidal через mConnect и BubbleUPnP. Исправлена проблема, которая наблюдалась там.

2 лайка

@dimas
Классный web-ui получился, большое спасибо за труд! Игорю большое спасибо за обновление!

В мобильной версии при заходе в Music Library не совсем понятно как выйти назад, если свайпнуть назад, то возвращает на apmenu.
Фото обложек часто перелистываются, немного напрягает, функция отключения как в классическом варианте не предусмотрена? Если смотреть обложки, то размер подгоняется не всегда корректно.

1 лайк

Реализация обложек меня наоборот очень порадовала. Это вообще, состоялось воплощение мечты. Я слушаю классическую музыку. Коллекция классической музыки в корне отличается от коллекции любой другой. В классике важны исполнители и исполнения. Когда сыграли, с кем сыграли, где сыграли и что сыграли. Важны даты т.к. люди проходили разные периоды жизни, уезжали, приезжали, война и т.д. А при прослушивании, очень часто сравниваются исполнения. 2-3 и даже 4, разных людей и времени. Есть о чем подумать, и если повезёт, то и поговорить. А для этого важны детали. И тут я был удивлен человеческому и удобному доступу ко всему и обложкам и сканам.
Игорь и Dimas, спасибо вам огромное и меломанское.

1 лайк

Алексей, в мобильной версии выйти из Music Library в основной экран можно, листая экраны вправо, или выбрав что-то для воспроизведения.

Ротацию картинок можно отключить или настроить в файле /usr/aplayer/dimas/aplayer.js
Там есть параметр PicturesInterval, значение которого - периодичность в секундах смены картинок. По умолчанию там 20, можно поменять это значение. Если поставить 0, то ротация отключится. Картинки в этом случае можно будет менять кликом по тексту в инфопанели или в режиме полноэкранного просмотра картинок.

1 лайк

@igor63r, скажите пожалуйста. А если загрузить сейчас с вашего сайта образ picore 6.1, в нем будет AP с веб-интерфейсом от Dimas?

Да, будет.

1 лайк

@igor63r - Ваш Aprenderer продолжает радовать вновь открывшимися возможностями.
Может кому пригодится шаблон для mp3tag.
Имя файла-тег:
%artist% - %year% - %album%%track% %title%

APlayer на asus tinker s с dietpi.
Спасите помогите - нет там такого пути /usr/apmenu

А попробовать хочется
be686f00de

Я имел ввиду, обновление систем, где есть APmenu, а где нет меню - нет и проблемы.

Полностью меню выложить не проблема, но оно подразумевает дополнительно размещение скриптов в папке bin для запуска плеера и рендерера.

1 лайк

Установить заново просто поверх? Или есть еще моменты?

Там, где есть меню, да, просто переписать поверх файлы.
Если устанавливать меню с нуля, надо добавлять полный комплект файлов меню, скрипты aplayer.sh и renderer.sh в /usr/bin. Чтобы меню монтировало сетевые диски, оно должно запускаться с root правами и должна существовать папка /home/root.

Игорь, а версия 2.07 для Пи4 стала больше занимать на карте? Взял карту с 2.05, скопировал из папки медиа всю музыку, накатил 2.07, включил, дождался разметки свободного места, хочу закинуть ранее скопированное а оно мне пишет “недостаточно места, освободите 819 мегабайт”.

Нет, Андрей, 2.07 не стала занимать больше места на карте. А куда именно в файловой системе и как копируете?

Карту вставляю в медиаплеер под линуксом (CoreElec), он автоматом монтирует и в сеть выставляет содержимое карты полностью. Копирую банальным виндовым проводником.

Вроде бы, всё нормально, но в системе для RPi 4 ничего не менялось в отношении распределения дискового пространства. Поэтому, либо копируемых файлов стало больше, либо раздел под систему оказался почему-то меньше в новом варианте.

1 лайк

Как ньюфаг хотел спросить, а Roon Bridge не умеет быть видимым в Roon как Output для вывода по цифровому выходу в ЦАП?
Наверное, только если напрямую подключен девайс, по USB например?