Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Какое приложение работает с вашим плеером на iPhone / iPad ?
Спасибо заранее.

Стандартный веб-браузер управляет плеером, mConnect - рендерером.

Поставил сборку, работает (точнее пока не работает) через рун, в конфиге всё включил, менюшки видны по сети, рун тоже при старте видит плеер, но как только нажимаю плей, сразу отваливается АРрендерер (

Апдейт: вопрос закрыт, руки кривые (карту не ту выбрал).

Пошаговые скриншоты управления iPad с можно увидеть?
У меня что-то это не получается…

  1. В стандартном браузере Safari (приложение, у которого значок - компас) вверху есть адресная строка. Там вводите 192.168.1.77:7780.
    Нажимаете Go, открывается панель управления плеером и системой. Нажимаете в левом верхнем углу APlayer. Открывается панель плеера. Там нажимаете в правом нижнем углу шестерёнку. Открывается панель настроек плеера. Если подключен внешний USB ЦАП, надо выбрать вкладку Card, ввести в поле ввода номер, под которым в списке нужное устройство вывода и нажать кнопку “Apply”. После этого “Return” - закрыть панель настроек, нажать кнопку радио в левом верхнем углу панели плеера и можно слушать радио. Если установлена совместимая со стандартным драйвером шляпа, то выбирать карту не надо, сразу можно включать воспроизведение.

Если надо менять системный драйвер карты, то перед описанными ранее действиями надо зайти в меню в Select Audio Card, выбрать карту и перезагрузиться (Reboot).

Если система и плеер настроены на воспроизведение и нужно использовать рендерер для Tidal или Qobuz, то

  1. Запускаете mConnect. На его панели есть кнопка “Play to”. Нажимаете её. В появившемся списке выбираете APlayer Media Renderer. Включаете воспроизведение.

Здравствуйте, Игорь!
После выбора Hifiberry Digi+ Pro для Pi2AES и перезагрузки, перестаёт видеться в сети. Не доступен ни интерфейс, ни рендерер. Помогает только переустановка образа, но потом опять слетает.

Павел, здравствуйте!
Выбранный драйвер задаётся последней строкой в файле config.txt в той же папке, где apconfig.txt. Удалять её не надо, потому что при изменениях настройки она перезаписывается, но можно просто отключить её знаком # в начале строки и система после этого должна загружаться без перезаписи.

Что касается самой проблемной ситуации с выбором драйвера, то работает ли карта на других системах и с каким драйвером?

Пользуюсь Вашим замечательным плеером с самого первого релиза под Rpi. Всё было отлично и никаких вопросов по настройке не было. Сначала был 502dac на PiCore, а летом перешёл на aes. Сегодня решил попробовать Yoctoap и вот столкнулся с такой проблемой.
Так выглядят две последние строки:

User settings

dtoverlay=hifiberry-digi-pro

Павел, там, где aes работает, там тоже есть этот файл config.txt, какой там драйвер указан для шляпы?

Аналогичный на рабочем Picore
dtoverlay=hifiberry-digi-pro

Павел, какой модели малинка и какой версии piCoreAP?

3b+, PiCoreAP 1.01 11-04-2019

А Yoctoap версия для 2/3 или 3b+?

yoctoap-rpi3plus-01

Тогда, скорее, в ядре Yoctoap чего-то не хватает для поддержки aes. Если что-то прояснится по этому вопросу и будут варианты для проверки, я напишу.

Спасибо! Останусь пока на предыдущей версии. Если нужно будет что-то протестировать, то обращайтесь, с удовольствием помогу, чем смогу.

У меня тот же драйвер hifiberry digi+pro все работает как часики.
Но правда карта не пи аес. И просто 3b малинка.

Попробуйте драйвер allo digione

Подтверждаю, у меня ровно такая же ситуация, после ребута - ничего не видится, даже если драйвер изменить напрямую в файле, и так с любым драйвером…

1 лайк

По вопросу проблем с картой Pi2AES.
В системной конфигурации отсутствовали некоторые модули ядра, имеющие отношение к делу. Я их добавил. Проверьте пожалуйста, повлияет ли это на работоспособность:
http://albumplayer.ru/linux/yoctoap-rpi3-02.zip
Версия по ссылке и для 3b+ тоже. Wi-Fi должен работать.

2 лайка