Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

ну с главной страницы, я скачал вроде все, прямо или косвенно относящееся к интерфейсу и нигде не вижу exe-шника)

p.s. а еще бы научиться повнимательнее смотреть на курсор мыши) не увидел гиперссылку на слове “windows”)) Теперь нашел, спасибо :grin:

1 лайк

ap2web.exe находится в папке плеера для Windows, это аналог линуксового aplayer’a, а ap2gui.exe - универсальный клиент для обоих.

1 лайк

Ребят, всем здоровья! Версия для бигля, она умеет работать из emmc?

Игорь, а есть аналоги вроде BubbleUPNP для Android (или на худой конец для Windows) , где можно вручную вписать IP рендера ? А то покупной Bubble не видит другую подсеть, в которую я засунул Yocto. В итоге только web-интерфейс с обычным Aplayer без режима Renderer.

Нет, только с microSD. Но там есть скрипт noemmc.sh, который включает загрузку с microSD без кнопки. Он дописывает в конец файла /mnt/boot/uEnv.txt строку disable_uboot_overlay_emmc=1. Для возобновления загрузки с eMMC эту строку надо будет удалить.

1 лайк

Там сам протокол подразумевает общую подсеть. Рендерер из другой подсети делают видимым через настройку port forwarding в роутере. Но сам я этим не занимался.

1 лайк

Понял, спасибо! Слушаю по USB, таким способом хочу задействовать sd как хранилище. Получится?)

Как сейчас сделано - не очень получится. Поскольку раздел на sd создаётся фиксированный и там свободно порядка 500MB. Остальное пространство карты будет никак не распределено. Для RPi в Yoctoap карта переформатируется при первом включении на полный размер, но для BBB я этого не делал.

Понятно, жаль конечно.

В бигле, при низких значениях буфера, стал мало заметен щечек в звуке при переключении вкладок меню интерфейса.
По звуку возможно немного четче и прозрачнее стало.

Yoctoap для BeagleBone внепланово обновилась вчера. Там случайно остался рендерер версии 2.10, исправлен на 2.11.

1 лайк

Доброго времени суток
Подскажите а в аплеер можно как то повтор трека включать ? Если нет то можно ли какой-то другой плеер с функцией повтора поставить но чтобы звук остался тот же. Т.е сменить функционал )

Добрый вечер.
Повтора трека нет и на простую установку других плееров эта система на рассчитана.

Но есть лайфхак - кликнуть по названию закончившегося трека или по кнопке “Prev”.

Ээээ… а что такое “повтор трека” - это зациклить его до бесконечности что ли (нафиг оно надо) ?
Я бы понял еще повтор альбома/каталога.

А если просто проиграть еще раз, то что мешает кликнуть по нему?

Для какого-нибудь прогревочного трека было бы удобно, да.

Можно использовать APlayer Media Renderer c Foobar например или Mconnect и т.д.

@igor63r Игорь, здравствуйте!
Несколько вопросов по прошивке Yoctoap для BeagleBone Black

  1. Можно ли записать дистрибутив с SD карты в eMMC память BeagleBone Black?
    Ответ:

скрипт noemmc.sh, который включает загрузку с microSD без кнопки. Он дописывает в конец файла /mnt/boot/uEnv.txt строку disable_uboot_overlay_emmc=1. Для возобновления загрузки с eMMC эту строку надо будет удалить.

  1. Возможно ли настроить\включить DHCP клиент, чтобы не настраивать вручную ip в конфигурационном файле?
  2. В прошивке Pure Павла Погодина используется рендерер Aplayer, можно ли добавить функционал плеера, допустим радиостанции, путем переноса каких либо файлов в Pure?
  3. Насколько я понял, в Вашей прошивке возможно использование wifi свистка.
    В BeagleBone Black два выхода USB, возможно ли как-то выбирать USB для аудио и для Wifi?
1 лайк

Здравствуйте, Лев!

  1. Загрузчик рассчитан на загрузку с microSD. Проблем с задержками или износом это создавать не должно, поскольку при работе туда ничего не пишется и в процессе воспроизведения не читается.
  2. Это требует иной системной конфигурации с установкой дополнительных служб. В Yoctoap этот вариант не используется намеренно.
  3. Достаточно просто добавить в Pure aplayer, скопировав куда-нибудь папку /usr/aplayer из Yoctoap. Какой-то экспериментальный вариант с аплеером выкладывал сам Павел. Запускается файл aplayer, при этом папка плеера должна быть текущей.
  4. Там mini USB не в режиме host, поэтому только один USB пригоден для использования, но можно задействовать внешний USB хаб для подключения двух устройств. Чтобы wifi свисток заработал, может потребоваться скопировать папку firmware с другой системы (где он работает).
2 лайка

Игорь, спасибо за ответы.

Почему когда подключаюсь по порту плеера - грузиться то аплеер то Димас ? Мне надо Димас