Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Рендерер воспроизводит файлы и сетевые трансляции, передаваемые ему по протоколу DLNA/UPnP. Через упомянутые выше программы на рендерер выводят музыку с Tidal и Qobuz, но и локальные файлы с устройства тоже можно воспроизводить.

Понял, спасибо большое.

igor63r, день добрый. Скажите пожалуйста. Не появились ли какие то идеи по C2 и wi-fi?

Может вам пригодится такая информация.
На любой системе запущенной на C2, волюмио, коди, не важно, я могу подсоединить к usb портам C2 кабель и спокойно запитать например еще один одроид или малину или цап, например Qutest. Любую дополнительную нагрузку в разумных пределах.
Но на yocto, именно на c2, все не так предсказуемо. Флешка работает, звук на цап идет (вход без питания), но допустим малина не запитывается. Кратковременно мигнет и все. Usb тестер тоже не работает. Стоит только поставить в C2 карту с волюмио или другой осью, то все потребители запускаются нормально. Я конечно попробовал запитать свисток через внешний активный хаб, но без успеха.

У одроид usb организован при помощи USB Hub на микросхеме GL852
и по цепи питания портов стоят управляемые свичи на MP62550 по одной на два порта. На всякий случай схема Odroid C2
Спасибо. Ну и как говорил ранее, готов выполнить ваши поручения.

У меня Odroid C2 с Yoctoap одновременно питает по USB ЦАП с усилителем, работающим на низкоомные наушники, и жёсткий диск WD 500GB. Но одно условие - устройства должны быть подключены до загрузки. Там проблема с динамическим подключением.
Поэтому, скорее всего, со свистком не в питании проблема.

Была мысль - взять по максимуму конфигурацию ядра и firmware от DietPi или Volumio и, если заработает, добавлять свою оптимизацию. Но пока руки не дошли. Когда будет, что попробовать, я напишу в ЛС.

Понял. Спасибо. Буду ждать.
Я бы не особо переживал за этот свисток, но в моем например случае, транспорт в составе и наушниковой системы, которую я иногда перемещаю по дому. Именно на этой системе я слушаю и открываю музыку.

Я вас понял. Провел эксперимент и выяснил. Если например в нижнем разъеме usb находится устройство с инициализацией типа флешки или usb цапа, то и на верхнем будет питание. Если нижнее устройство без инициализации т.е. например питание малины, то 5V не будет ни на верхнем ни на нижнем. Свич MP62550 управляет питанием двух портов и если ему не дали добро, то он и не включит оба. Остальные два разъема рулятся второй микросхемой.
Я воткнул в один разъем флешку и сразу во втором появились 5 вольт.

1 лайк

Можно попробовать образ для Odroid C2 с добавленной в ядро и в firmware поддержкой Wi-Fi свистков:
http://albumplayer.ru/linux/odroid-c2-wifi.zip
Следует учитывать, что в Yoctoap и Wi-Fi подключение статическое и требуется указывать подходящий для подсети роутера IP адрес.

1 лайк

Попробовал образ. К сожалению не заработал wifi. Несколько свистков попробовал. Один который гарантированно работает на всех системах, но и он не пошёл. :frowning_face: Спасибо что не бросаете но не заработал.

Тогда пока не знаю, чего ещё может не хватать для свистка. Вроде бы, “всё включено”.
В apconfig.txt USE_NETWORK не выключаете и дополнительно включаете USE_WIFI ?

Я USE_WIFI ставлю 1 и USE_NETWORK не трогаю, тоже 1.
На малине на yoctoap заводится свисток именно этот четко.

Некоторая закономерность в том, то на 64-разрядных системах (Odroid C2 и Nanopi Neo 2) с этим проблема, а на 32-разрядных работает.

А RPi3B ведь тоже 64 разрядная, но на ней работает . Или вы имеете ввиду саму операционную систему?

Да, я имею ввиду саму систему, и для всех RPi все ходовые системы 32-разрядные.

Понял. Все равно спасибо за попытку. Надежды конечно не теряю. :slight_smile:

Проводной вариант работает, вроде бы, хорошо.

Проводной отлично работает. И звучание очень и очень хорошее.
Я пробовал с Emmc запустить. Не пошло. Это просто и не планировалось
или можно что то прописать?

Да, загрузчик там рассчитан на microSD. Как адаптировать к Emmc я, честно говоря, не разбирался. Система грузится быстро и работает в памяти, поэтому, вроде бы, не критично.

В принципе, можно всю инфраструктуру, относящуюся к плееру, и на DietPi поставить.
Там тоже относительно минималистичная система.
Будет ли работать свисток с Odroid C2 на DietPi?

Игорь, привет!
Не делал для Odroid-XU3/XU4 подобный дистрибутив с поддержкой Wi-Fi свистков?
Могу попробовать.

Было бы очень не плохо иметь такой вариант. Но это ж вам сколько труда надо вложить. Тем более, C2 не особо популярная система. Но если решитесь на это, будет очень круто.
Прошу прощения, но вот еще вопрос. А C2 можно прикрутить к Pi2AES? И у C2 есть в отличие от малины вывод мастер клок MCLK. Нельзя ли это задействовать с пользой дела?

Имею asus tinker board s, мягко скажем, такая же проблема с популярностью…) Долго ждал, ну когда же кто готовый вариант выложит. Воспоминания о ms-dos и инструкции на сайте dietpi и Игоря, ну и немного времени - APlayer установлен и благополучно работает. Попробуйте сами