Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Эксперимент - главный метод научного познания ( (c) Фрэнсис Бэкон).

1 лайк

У меня SanDisk Extreme 128 gb работает.

Кстати, BBB неплохо так играет, после нетбука это большой шаг.

1 лайк

Сергей, а в сравнении с малиной как?

Малина по USB, мне помниться, была хуже нетбука. Но я уже плохо помню, давно ее нет и питания нормального к ней не было. Бигль с конвертером сейчас запитаны от Topping P50.

1 лайк

@igor63r , ещё не появилось версий с драйвером botic для бигля?

Уже давно был сделан функциональный аналог Yoctoap с драйвером botic для бигля на базе Debian 9.

http://albumplayer.ru/linux/bbb-ap.zip

Перед записью образ надо извлечь из zip-архива.
Меню управления плеерами и системой открывается в браузере по ссылке IP_устройства:7780 . В комплекте плеер с веб-интерфейсом, консольный плеер, UPnP/DLNA рендерер, Roon/LMS bridge. Поддерживаются сетевые диски.
Поскольку FAT раздела в Debian нет, используется автоматическая настройка сетевого подключения (динамический IP). Файл apconfig.txt можно найти после загрузки в папке /boot. В /mnt/boot монтируется загрузочный раздел встроенной памяти eMMC. По SSH логин debian, пароль temppwd

4 лайка

Лев, спасибо большое - сработало!

1 лайк

Уже проверил, отлично работает. Запустил рендерер даже на старом Бигле А6 с 256 мегов оперативки.
Скажите, Игорь, а распиновка i2s на gpio такая же, как и в Pure? И как переключить выход на i2s? В меню сетевых карт не нашёл.
Благодарю.

Распиновка должна быть аналогичной, а выход выбирается в выборе устройств вывода звука.

1 лайк

Спасибо.

Игорь, добрый день. Есть ли какие-то особенности в работе AP рендерера с Neutron Player под андроидом? Neutron рендерер видит, но стримить на него не хочет, останавливается после таймаута.

Одна из возможных причин заключается в том, что апрендерер не поддерживает формат вывода LPCM. Если он выбран в настройках, то его надо поменять на WAV или FLAC.

1 лайк

Благодарю, попробую вечерком.

Дело не в рапиновке. Основное расхождение настроек будет в параметрах ядра передаваемых при загрузке для драйвера botic. Они находятся в /boot/uEnv.txt
У ботика очень гибкие настройки и пины именно этими параметрами настраиваются.

1 лайк

Благодарю, Павел.
Я видел эти богатые настройки в мануале ботика. Смогу прописать.
Ещё вопрос, вывод правого канала DSD на отдельный пин это такая особенность Ботика или Бигля? Нельзя его на пин lrclk?

Нет. Нельзя

1 лайк

Благодарю. А файл uEnv.txt редактировать из под ssh?

Спасибо, Игорь, все работает.

Игорь, правильно ли я понимаю, что в дистрибутиве для Raspberry Zero W отсутствует драйвер merus-amp?

Да, правильно.

1 лайк