ДИСКОтэка 80-х!

Извините, что в двух словах подтекста не увидел. )
Тяжёлый наверно. )

Хотел “I love to hate you” вставить, а она-91!

Я просто оставлю это здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=6k0m94ykCsk

2 лайка

Когда последний раз был по работе в Европе, то мне вспомнилась именно эта песня.

Я в то время махровую дискотню только слушал. )

А я увлекался ХМР.

У меня выбора не было, дискотеки крутил. )

Если не чего не путаю, то диско, как направление это конец 70-х, в 80-е была уже совсем другая музыка - синти поп, хай энерджи.

2 лайка

А как же Итало диско, до конца 80-х почти. Хай энерджи с 90-х в основном пошло.

2 лайка

У меня диско ассоциируется с Bee Gees и ELO. Итальянцы все прошли мимо меня т.к. я всегда слушал англоязычную музыку. Исключением был пожалуй Kraftwerk.

Итало диско, аля Боби Орландо, на английском пели.
Например:

3 лайка

А эта тетка в нижнем ролике вполне может поспорить с Августиной, которую признали самой блевотной попсой, Л. Зосимова тут талантищем выглядит

Там не тётка, там мужик переодетый. )

1 лайк

Ещё лучше.

Плясал народ под это всё, информации же вообще ни какой не было, ни постеров, ни клипов. )
Я сам узнал что это мужик лет через десять. ) Случайно интервью в инете увидел. )

Синтезаторы аналоговые-это тема!

И так что могу выделить в году 1980-м лично я (порядок произвольный):

Angel Witch - S/T - эталонный мрачный ХМР, звучит актуально до сих пор;
Blondie - Autoamerican - звучит не так как два предыдущих альбома, но это только к лучшему;
Buggles - The Age of Plastic - передовой саунд для своего времени звучит актуально до сих пор;
Duran Duran - S/T - самый лучший альбом не такой коммерческий (попсовый), как можно подумать;
Japan - Quiet Life - похож на Duran Duran, но только мрачнее и еще менее коммерчески (попсово);
Ultravox - Vienna - первый альбом Urevox, все что написал про Buggles можно повторить и здесь;
Bob Marley & The Wailers - Uprising - 100% позитив;
Stevie Wonder - Hotter Than July - последний альбом достойный внимания;
Aс/Dс - Back In Black - единственный достойный альбом без Бонна Скота и единственный альбом богомерзкого Robert Lange от которого меня не тошнит;
Cirith Ungol - Frost And Fire - эталонный мрачный ХМР в духе старых Black Sabbbath.

P.S. Давайте не будем упоминать имя Лены Зосимовой всуе

4 лайка

В правильных руках.

В субботу собрался на концерт группы из 80-х. А тут и тема подходящая :grinning: Мало, что осталось в фонотеке с тех лет, но вот их иногда слушаю

3 лайка

И еще один баян из 80-х, который не отпускает

7 лайков