Динамический диапазон (DR). Мы заложники качества продаваемого контента? Или нет?

Точно уже не помню - но это была голова от DVD плеера, возможно с опцией чтения SACD.
Ещё раз - технически DVD плеер может быть способен прочитать SACD треки (длина волны лазера 650нм, парметры дорожки те же), но они специальным образом закодированы и защищены - поэтому конечно обычный привод эти треки не увидит.

@777exTERM, возможно я “технарь”. )
И не последнее место, в воспроизведении музыки, занимает само качество записи.
А Флаки или Лента, это уже вторично.
Но на данном этапе, пытаемся разобраться в том, что имеем.

1 лайк

Что примечательно - даже образ диска нельзя сделать на обычном приводе компа. Но умельцы есть. Файлы *.dsf уже частенько встречаются.
:blush:

нормально. cd по сравнению с лентой даже не мп3 128kb по сравнению с cd. 192khz еще как то отдаленно приближаются. но цифростудийка в основном 48 khz и не больше.

Тогда нам надо совместными усилиями эту тему добить, прийти к консенсусу, так скать, и мнение DAStereo по этому поводу в шапку, или Бармены сделают ветку Золотой Фонд DAStereo (с самой полезной инфо), да, Бармены ? @dmitre. А то в одном месте обсуждали - ничем не кончилось, теперь опять (это хорошо, но надо бы выводы)

1 лайк

Где то я это уже слышал. )
Добъём всех “гадов” и будем жить мирно?
Можно добить, можно не добить, можно поболтать, а можно и нет.
Бармэнов то зачем вызывать? )

Золотой Фонд, однако, сделать :sweat_smile: а мож есть у нас уже такое? Ващпе я за свободу обсуждения :star_struck:

))
У меня есть. )

А если по теме.
Вот есть такой сборничИк.

Сибилявил и цикал, год назад.
А сейчас, даже на холодную, опупеть. )

1 лайк

Прогрелся?! :slight_smile:

Наверное.
У меня четыре кабелька новых. )
Главное не перегреться. )

2 лайка

а это на каком носителе?

Может… этого… того… в Quadro Nuevo? Не…?

Умельцы уже лет 8 на доработанных SONY Playstаtion снимают ISO с любых SACD дисков (на трекерах они так и называются SACD Iso), а дальше уже идёт разбиение на dff и dsf.

2 лайка

Как говорится, не плойкой единой:

Увлекательная, интересная и познавательная беседа с преподавателем ГИТИСа курса "Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ» мастером высокого класса Анатолием Вейценфельдом об истоках профессиональной звукозаписи. Обязательно посмотрите - узнаете много нового.

3 лайка

К сожалению, за кадром остались работы Майкла Джерзона (Michael Gerzon).

1 лайк

Как добиться достойного звучания, если верха не могут. Сезон 2. часть 2.

1 лайк

При всех недостатках этой беседы (в основном из-за тенденциозного ведущего) - отличная и познавательная иллюстрация подхода профессионала. На ютубе все 4 части уже выложены.

2 лайка