Динамический диапазон (DR). Мы заложники качества продаваемого контента? Или нет?

Слушал dxd , это было круто… Опять же 24/352 или просто мастеринг - не вникал. Круто и всё. Очень реалистично.

Хорошая база по DR.
Сверху забиваешь группу и альбом.
И выдаёт все выпущенные релизы.
Потом на сам релиз щёлкаешь и можно посмотреть какой студией и когда был выпущен.
Например.
http://dr.loudness-war.info/album/list?artist=Dire+Straits&album=Brothers+In+Arms

6 симпатий

“Вместо тысячи слов”, или “как я полюбил винил-рипы”…

1 симпатия

Я тоже их сначала полюбил, а когда купил свою вертушку и начал слушать пластинки, ужаснулся, насколько кривы 99% рипов, сделанных как попало.

1 симпатия

Чем более замороченней виниловод, тем больше у него фонокорректор настроен под свой тракт.
Тем больше вероятность, что на оцифровке у него будет “свой” звук.

4 симпатии

Очень даже верю и могу только порадоваться, что у вас достаточно пространства, чтобы было куда поставить вертушку :innocent: Вот когда будет свой дом, чтоб была отдельная комната для всех этих дел, чтоб и акустическое оформление правильное сделать и полочку для пластинок - тогда наверное и заморочусь с винилом. А пока места хватает только под полочники (да и те на столе) - тут не до винила…

Так можно же на стенку повесить :slight_smile:

1 симпатия

Первый раз вижу такую штуку, но выглядит как-то не хайэндно :relieved: Просто мне кажется, если уж с винилом заморачиваться, то по полной, а бюджеты там мама мия… я пока всем доволен в системе, может пару кабелей еще куплю разве что, а так хотелось бы на пару лет тормознуть и дать всему устаканиться. В любом случае следующий шак вверх уже кратно поднимет стоимость всех компонентов системы и встает вопрос, а надо ли, если нет возможности разместить серьезные напольники?

Если на попсе DR=8, это подарок.
Больше 10 это студийная копия.
Больше 15-ти вообще что то около мастера. )

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.

1 симпатия

В каждой шутке, есть доля шутки. )
Я не про копирование.
А про разных исполнителей и с разных носителей.
Обобщённо, скажем так. )
У меня есть оцифровки, допустим группы Х.
На компакте и виниле не больше DR=8.
Они же, оцифровка со студийной бобины DR=17.

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.

В продолжении темы.
В подтверждении моих слов.
Сегодня столкнулся.
Есть рип официального компакта.
Первая песня DR=12
Эта же песня на оцифрованной студийной бобине DR=18.

Я летом заморочился с известным сайтом и заменил практически всю свою музыку (что было возможно) на рипы с высоким DR (старые CD и винил в основном), должен сказать, что слушать все это дело стало намного приятнее. И громкость везде плюс-минус одинаковая. Самые неизгладимые впечатления - рип с фирменной катушки альбома “Rumours” Fleetwood Mac. Просто божественно звучит.

3 симпатии