🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Обновил.
При выборе ядер 62,625, 63 может зависнуть на перезагрузке. Лечится выключением-включением. Надо переходник hdmi-vga, чтобы понять в чем дело.

3 лайка

в сети малина видна стала. пингуется.
ssh поднят (коннектится, пароль запрашивает).
но web интерфейс не запускается.

http://ip-адрес

так открываете?

1 лайк

Да. Спасибо.
Что-то я туплю к ночи :frowning:

Запела с roon’ ом. Завтра прослушаю…

На классическом роке все отлично. Мэджика - с избытком!

в cmdine.txt закомментируйте или удалите параметры (в меню boot config)

#dwc_otg.fiq_enable=0 dwc_otg.fiq_fsm_enable=0

а то USB делает 8000 прерываний в секунду, это лишняя нагрузка на процессор.

3 лайка

Послушал…

В сравнении с dietpi сборка @dimas звучит воздушнее, сначала прям вау. Но чуть сглаженней, съедаются мелкие краски, которые делают музыку интересней. Чуть светлее. Больше выделяются голоса. На dietpi баланс голоса и оркестра более естественный. Ну и даже при некоторой “плоскости” картинки, музыка на dietpi “интересней”, сильнее захватывает. Пока остаюсь на dietpi.

Сравнивал в основном на трех дисках:




Ну и пробежался по файлам.
502-я шляпа с одноканальным БП от @esegan с сетевиком an isis. В качестве референса AN CDT2/ii. Цифровые кабели везде an-vx. Далее полная система AN.
Софтовая связка roon + dietpi/сборка от @dimas

@dimas, спасибо за труд. Готов задонейтить.

9 лайков

Прямо сейчас такое же сравнение проводил, результат 1:1 !

Спасибо. Напишите что-нибудь про ядро 63.

У меня так и не запустилось. Может питания не хватает? Питаю пока зарядкой от телефона.

Попробую, как соберусь со временем.
Я из настроек коментил только указанную выше строку usb.
И процессор 1 изолировал.

Пора уже на 2 канальное питание переходить. Народ вроде писал, что с 2 канальным результат лучше.

2 лайка

Не факт, кстати. При всех кажущихся приемуществах есть один недостаток - очень утомляет. По крайней мере у меня такое ощущение сложилось. Надо слушать.

в наушниках звук за головой и нет глубины.
аналогичное наблюдалось на первой версии сборки.
ударные на мой ух, совсем не хорошо.
если сравнивать с base или runeaudio 0.5/профиль runeaudio)

Ищите причину в своем сетапе. У меня все норм. Возможно, нужно поменять фазировку на питании.

куда еще пойти, профессор?

Хамите?

не ,только отвечаю.
внимательно читаем.

У меня на 3 b+ не взлетело. MPD, MPD UPnP и MPD Proxy. С виду все работает, но в mConnect любая песня на 0 застревает.

Пока не решился по нескольким причинам:

  1. боюсь потерять целостность звучания;
  2. не хочу экспериментировать с единственной 502ой;
  3. нет времени;
  4. никак не придумаю, как сделать некустарно, исходя из своих возможностей (:raised_hand::raised_back_of_hand:).