🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Не всегда. Если перед регулировкой повысили битность - всё ОК. Никакой там перекодировки.
Распаковка FLAC же не смущает?

Просто так “добавить бит” не бывает. Это всё равно перекодировка файла. Другой вопрос на сколько оптимально это сделано. И вот тут начинается самое интересное… :eyes:

Да уж… Добавить нулей оказывается еще уметь надо… :wink:

Вы умеете?

Обратитесь к профи. Они умеют.

2 лайка

Приветствую всех! Подскажите, как слушать ЯМ с ноутбука на сборке от @dimas ?

Могу подсказать как с андроида слушаю, с ос windows без использования андроид 10+ вроде нормально никак. Можно через scream но там качество оочень падает. Сейчас планшет с 11 андроидом транслирует яд музыку через airmusic как по мне звук супер!)

Нормальных вариантов нет.
Есть программные микшеры, с помощью которых можно транслировать звук на AirPlay, DLNA рендереры.
Как пример shairport4w, AirFoil, Scream.

Я пробовал Scream, работает отлично. Если у Вас свежий windows, то можно изолировать вывод звука ЯМ от общего микшера Windows(выше в теме я делал “мини гайд” с картинками).

2 лайка

Позволю не согласиться. Всё достойно, надо использовать exclusive mode, чтоб микшер винды в поток не вмешивался.

1 лайк

Возможно, я делал по умолчанию. Но тут даже больше не в качестве скрим а в качестве способа андроид-ядмузка-аирмузик, я понимаю что по цифрам всё возможно не очень но на слух магия не иначе, сравнивал в лоб с рун с отдельного компа - яд на мой слух и получения радости от музыки - победил.

Всем спасибо за ответы.

1 лайк

С момента когда Юрий @lokapal выложил свою версию, сидел на ней

Брал отсюда

🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы! - #6600 от пользователя lokapal

Но во первых, к новой версии MPD WEB так и не смог привыкнуть, так искорежить интерфейс, это надо постарайся. Во вторых, последнее время сборка начала глючить. Поначалу всё работало нормально, так что претензий к этой сборке нет.
В итоге сегодня решил вернулся к сборке из шапки.
Пока всё пашет.

1 лайк

Внезапно перестал включаться Spotify Connect. Кнопка не загорается. Перепрошил карточку - результат тот же. Сборка из шапки.
Куда копать, кто подскажет?

Приветствую всех. Может кто подскажет, как стримить Qjbuz с ноутбука с Windows на сборку @dimas (малина+502DAC) ?

Удалено

В сборке есть Scream. Поищите в теме, ранее несколько раз обсуждались нюансы его подключения. На новой 10+ Windows, можно использовать Scream как устройство вывода с эксклюзивным доступом(мимо микшера Windows), благодаря чему поучается приличное качество. Хотя на мой взгляд, лучше использовать mConnect на телефоне и стримить на Aplayer Renderer.

1 лайк

Благодарю за ответ. На телефоне так и делаю, хотелось узнать, как стримить с ноутбука.

Это точно. Я так и не смог найти где в этом mpd полащить по папкам своей музыки с nas.

Кроме того на новой сборке никак не смог заставить работать Tidal Connect. На старых все играло. Dns гугла прописывал, разнве ядра пробовал, если память не изменяет раньше играло на последнем 1.2.3 или какое там и diet mini. Сейчас не играет никак. В чес дело не понятно. В приложении тайдал как устройство dastreamer видно, но не подклчючается.

С Tidal connect проблем не было на любой сборке.
Ядра которыми пользусь и на которых он точно работает:
35w, diet2, p62bm, 510c3.
На АЛСА на любых должен работать, но я пользуюсь 1.1.3, 1.1.6
Diet старое ядро, переключитесь на diet2, а diet удалите.
Обновите приложение Tidal на актуальную версию, если мы про андроид. У меня сейчас версия 2.80 нормально играет.