🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Для меня есть ещё один момент, между Тидал коннект и бубликом с мконеннект… звук. Тидал коннект нравится больше.

Разобрался. благодарю!

Благодарю!

Я правильно понимаю, что родным приложением Tidal через tidal connect я не смогу регулировать громкость?

Совершенно верно.

Еще вопрос. Я подключаю флешку, она отображается, с неё все играет. Потом я ее убираю, но она так и остается видна в списке usb-disk только притененным шрифтом. И нет никаких инструментов и кнопок что бы удалить неподключенный ненужный уже накопитель. Я не разобрался или что можно сделать?

Теперь usb-disk останется с вами на всю жизнь

1 лайк

Войти через SSH, стереть пустую директорию. Могу сделать автостирание всех пустых директорий при перегрузке.

1 лайк

Да, конечно это не помешает. Если только за этим не преследовалась польза. Потому что сколько накопителей было столько строк. Вся история.
И для порядка, если можно, у DHCP организовать “забыватель” предыдущей сети, или если нельзя то пусть 8.8.8.8 там прописаны будут.

Еще вопрос. В системе в которой при её включении запускается не только плеер а и сетевое оборудование, происходит такая ситуация. Плеер загружается очень быстро, сеть на роутере еще не появилась. Плеер отключает сетевой интерфейс. Не знаю зачем так сделано, но несовпадение может в десяток другой секунд.
Самое интересное, если плеер загружается вместе с сетью и все работает, то можно отключать/включать сеть и кабель. Все работает. Только если на самом старте нет сети, то все, lan не работает и порт не светится ни желтым ни зеленым.
Можно ли сделать отложенный старт или всей системы или сетевого интерфейса?
В конфигурационном файле например.
Пробовал сменить ядра. На 510c если не сразу подключить lan кабеь то светодиоды порта малины вообще не светятся. На других ядрах светятся, как бы линк есть. Но плеера не видно в сети.

У меня также. Просто жду когда интернет прогрузится в роутере :grin:

Господа, может кто сталкивался. При включении аудиокаст в бублике, стабильно примерно через минуту вырубается рендерер АП!? Приходиться снова нажимать кнопку в сборке. И через минуту тоже самое.

Большая благодарность Юрию @lokapal за его сборку dimas. Естественно благодарность @dimas за этот замечательный дистрибутив.
У меня это уже 3-й подход к этой сборке и надеюсь что он успешный.
Первый раз пробовал в 2021 году но что-то не понравилось - бросил.
Во второй раз, спасибо Вячеславу @Drug-all, распробовал удобство использования сборки, но что-то не сложилось, работала сборка нестабильно, приходилось много раз перешивать sd card
И вот в тот раз звёзды стали на свое место. Похоже, буду использовать сборку как основную, до этого была сборка YoctoAp. Ничего не могу сказать плохого в адрес YoctoAp, спасибо @igor63r за отличную сборку, но мне не хватало управления и воспроизведения музыки с Tidal.
В сборке dimas это все очень гармонично собрано под одной крышей:
Aplayer - для проигрывания локальной музыки с NAS Synology;
Tidal - напрямую через Tidal Connect (здесь не хватает регулятора громкости, но это проблема Tidal Connect) :smirk::cry::cry::cry:
Squeezelite - для проигрывания, поиска, плейлистов Tidal-a по мне так, удобнее во многих случаях, чем Tidal Connect (установил на домашнем компе LMS)
Radio - радио бесценно

С mpd пока не разобрался, но это вопрос времени, там глядишь Юрий @lokapal что-то в сборке пошаманит :joy:

8 лайков

Это проблема не сборки, а Tidal connect, в нём в принципе не предусмотрена регулировка громкости.
А вообще рад, что наконец сдружились со сборкой.
Сам в своё время к сборке делал два подхода, пока въехал.

1 лайк

Про регулятор я знаю что это не проблема сборки. Просто в очередной раз обратил на это внимание, чтобы знали про это, но надо было про это уточнить прямо.
А сборак dimas да, огонь!!!

1 лайк

А зачем Вы - “Просто в очередной раз обратил на это внимание, чтобы знали про это” для чего?

На всякий случай, может кто-то более внимательно читает, ведь наверняка про невозможность софтовой регулировки громкости в Tidal Connect уже писали, но для таких же невнимательных как я, нужно самому установить сборку dimas и закрепить в памяти, что громкость в Tidal Connect софтово не регулируется :laughing:

На что ставили? Шляпа есть?

Малина 3b, Kali и разные цап по i2s

1 лайк

Програмный регулятор громкости, это потенциально, деградация звука(ведь файл по сути дела, на ходу перекодируется). Поэтому, даже когда речь заходила о нём, особо никто не заморачивался. Тут же все ищут дзен с максимальным качеством звучания. А иначе можно остановиться на mOode или Volumio. Там всё удобно для пользователя(в том числе и регулировку можно использовать как программную так и аппаратную), но у многих там претензии по качеству звука. А тут есть некоторые “недопилы” по интерфейсу, по опциям, но зато dimas постарался оптимизировать звук. И очевидно, что небезуспешно. :ok_hand:

5 лайков