🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Тему не угоняем.

Скажите, пожалуйста, а эта сборка из железа только RPI 3 B+ и RPI 4 нормально поддерживает? На Orange Pi запустится/стоит вообще смотреть (они, вроде, доступнее, и побыстрее)? Последнее сообщение на тему Orange Pi от 2020го…

Не запустится на Orange Pi. Можно на Авито взять б/у Raspberry 3B без плюса. 3B+ берём, если нужен ещё и диапазон 5Гц Wi-Fi.

Да впрямую понятно, что не запустятся. Нет версий сборок под Orange Pi (я так понимаю, только kernel надо заменить)?

Ребята, купил айфон, скачал мконнект, RPI видит, трек идет но не играет.
Какие настройки на самой сборке надо поставить чтобы с айфона все зазвучало?

В aprenderer надо выставить устройство вывода. Делали это согласно инструкции?

1 лайк

А где этот aprenderer найти?

Тааак… ))) тогда начнём сначала. К aprenderer-у вернёмся позже, а сперва надо выяснить исходные данные.

Какая у Вас шляпа? Вы включили её на главной странице настроек?

Raspberry Pi 3 Model B Rev 1.2 :slight_smile:

А шляпы нет? Звук от куда выводите?

Игорь обновил Aplayer в своих сборках Yoctoap и PiCoreAP.
Василий @taravasya, Айдар @Dar84 может быть есть возможность обновить Aplayer, и его рендерер на сборке Димаса.
Ещё и список радиостанций обновился.

3 лайка

Чтоб не бежать впереди паровоза, подождём Айдара, раз уж он взялся обновлять сборку. Я потом в шапке обновлю. Ну ежли у Айдара по какой-то причине не выйдет, то и я тож смогу сделать.

4 лайка

У Айдара, к сожалению, только третья малинка на руках.

Ну так она нам и нужна!
Версию для 4ой малины Димас сделал сильно позже, она урезана по ядрам и глючная. До конца он её таки не довёл, хотя работает.

Нам, в смысле - владельцам Rpi 3? ) Ну, буду вам завидовать. :pleading_face:

Да, у меня с внешним ЦАП-ом только одно ядро могёт работать. Меньше путаницы. ))
Но кто-то же ранее обновил версию до 10.02.2022. Или это последняя от Димаса?
У меня сейчас эта.

У меня тоже. Увы… :man_shrugging:

Автор того же поста и обновил.

Да. Это последняя.
Разница бэкапов от 3 и 4 только в том, что для тройки Айдар интегрировал ещё и Aplayer последний, а для четвёрки этого не было сделано. А так, оба бекапа это версия сборки от 10.02.2022

2 лайка

Мне кажется изменения пока не значительные, чтобы снова пересобирать бэкап.
Добавились только две фишки:

• Исправлено восстановление выбора последнего воспроизводившегося трека при обновлении окна и перезапуске плеера.
• Для веб-интерфейса (стандартного и Dimas) добавлен автоматический скроллинг списка треков при переходах между треками в процессе воспроизведения.

А Радиокаталог теперь каждый может обновить прямо с сервера обновлений. В настройках APlayer во вкладке Radio нажимаем на Update Catalog (добавляет новые к имеющимся), или на Replace Catalog (заменяет список новой версией с сервера):

Снимок3

Но если эти два пункта так важны, то обновить смогу только в ближайшие выходные.

3 лайка

Добрый вечер, Айдар. Вы не могли бы объяснить, как это нужно делать? Или скажите, где почитать. Я бы попробовал сам. Интересно же :slight_smile:

Ну если в прошлый раз обновили Аплеер и рендерер до актуальной на тот момент версии, то наверное действительно не стоит.
Я почему то думал, что обновлялся только список радиостанций.

За соседним столиком я писал, как установить/обновить APlayer. Можно применить и тут.

4 лайка