🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!


Обновил приложение сегодня в машине и всё ок стало)

я обновлял, ну и пробовал на более ранней версии…
Странно как то… У кого то работает у кого нет, у меня у товарища в другом городе коннект перестал работать, через рун работал а на днях и через рун отвалился…

А есть обновленная версия для USBridge? Выложите плиз куда нибудь.

Для alllo usbridge обновление нужно делать по инструкции из шапки, я по крайней мере обновлял по инструкции из шапки, причем сначала не выходило ни чего, а потом как то раз и сработало, а обновлённого образа думаю нет нигде.

Но после обновления, уж не знаю в нём ли причина, очень часто стал отваливаться aprender в бублике, играет одну или две три композиции и вылетает ошибка “server error”, в чем причина не могу разобраться.
P.S. mpd и тайдал конект при этом играют без ошибок.

А откуда управляете? Может смартфон чудить, со своими разрешениями и энергосбережением…
При mpd заливается весь плейлист, потому и играет без тормозов.

Пробовал обновить. После ввода команды висит несколько минут и потом снова коммандная строка. Надписи “Well done” нет :frowning:

Со смартфона и управляю, я не помню момент когда это началось, возможно еще до обновленя, энергосбережение отключено, причем если погонять треки туда сюда, то какое то время может играть и 6 и больше треков

У меня такое было сперва, из за этого и забросил попытки обновиться, а потом через полгодика где то попробовал и все получилось

У меня, server error" часто вылетает на Тидаль конект. Управляю ПК.

Попробуйте в малине прописать гугловский dns-сервер: 8.8.8.8 или 8.8.4.4

Да, друзья, похоже на то, что обновление для usbridge перестало работать, попробывал сейчас обновиться и ни чего не происходит, жаль.

Блин. Купил себе PI 2 AES но пока едет. Смотрю а в звуковых картах её нет(
Если выбирать другие карты - вдруг будет работать не в силу своих возможностей (((
Теперь будет меня грызть то что она будет играть как друга карта…хуже)

Не переживайте, будет работать в полную силу своих возможностей на всех сборках!

1 лайк

Это одно из лучших решений в этом сегменте, могу за Вас только порадоваться.

Она отлично работает со всеми актуальными сборками. А грызть придётся не себя, а настройки сборок, потому что нюансов много, если не в теме конечно.
Причем с любыми картами.
Если разберетесь с софтом, будет Вам счастье.

1 лайк

Расскажите пожалуйста ки чему быть готовым

Вы вообще с Малинкой дела не имели?
Пока не понимаю с какого места рассказывать.

Драйвер там один - для SPDIF приемника/передатчика Cirrus Logic WM8804.
Практически не имеет никаких дополнительных настроек и не может работать в пол силы, либо работает если “видит” железо, либо не работает если “не видит”.

snd-rpi-hifiberry-dacplus soc:sound: ASoC: CODEC DAI pcm512x-hifi not registered - will retry
snd-rpi-hifiberry-dacplus soc:sound: pcm512x-hifi <-> 3f203000.i2s mapping ok

**** List of PLAYBACK Hardware Devices ****
card 0: sndrpihifiberry [snd_rpi_hifiberry_dacplus], device 0: HiFiBerry DAC+ Pro HiFi pcm512x-hifi-0 []
Subdevices: 1/1
Subdevice #0: subdevice #0

Имел) просто меняю шляпу )

Ну тогда Вы ко всему готовы :smiley:
Не забываем про питание. И малинка и Pi2AES отзывчивы к питанию.
Раз малинку уже юзали, то и про это тоже знаете. :wink:
Поделитесь потом впечатлениями. Удачи!!!

1 лайк