🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Она уже как УАЗ Буханка – идеальна и не требует доработок! )))

3 лайка

Согласен :grin: :handshake:

Могу отправить на почту

Подскажите про тидал коннект
Я включаю в сборке тидал коннект и на телефоне захожу в тидал и нажимаю на колонку в правом верхнем углу и должен увидеть малину? что бы отправлять туда ?
если так то у меня она в тидале не видна

Через браузер в Тидал заходите?Нужно прям прогу скачать Тидал.

Не.на телефоне приложение стоит тидал.


Как я понял здесь должна отображаться малина
Чтоб я с телефона ,с приложения тидал отправлял на неё

Да,должно быть написано Дастример
И они должны быть в одной сети.

Включите на телефоне WiFi и подключитесь к той же что и малинка.
На малинке на веб-морде активируйте кнопку Tidal. Остальные рендереры лучше выключить.

На сборке надо всё отключить, включить только тидал коннект и вай фай (если через него).
С тидал коннект работают только ядра: diet, 35w, p62-bm, p62, steak 2, 510c, из того что помню. Alsa любая.

Все так и есть.Может потому что 4ая малина
Ладно,буду через бублик слушать

  1. На скрине нет вайфая. Точно всё правильно делаете?
  2. Какая версия приложения тидал на телефоне?
  3. Какая версия сборки Dimas?

Телефон у меня как точка доступа вайфай - поэтому нет вайфая
К нему малина подключается по вайфай
тидал свежий 2.45…
Сборка Димас…точно не скажу сейчас.Скачал и установил пару тройку недель назад

Вот поэтому и не работает. Попробуйте с другого телефона подключиться к этой сети (где первый телефон это точка доступа) и всё заработает.
У меня на даче так. Один телефон раздающий интернет, к нему подключена малинка и другой телефон, с которого и управляю малинкой, в том числе и с родного приложения Tidal и Spotify

1 лайк

ОК.Просто с этого же телефона без проблем работает тидал на бублике
А еще заметил что качество баса улучшилось прям при проигрывании тидал через бублик по сравнению с проигрыванием файлов с флешки. Завтра еще по сравниваю прям одни и теже треки

Там кажется обновление нужно сделать. На сколько я помню изначально скачивается и ставится старенькая версия, которую потом надо обновить через меню.

Обновлял.Тут кстати выше писал даже

Споти кстати тоже так не видит устройства. Пришлось вернуть в систему модем-роутер…

Приветсвую, вернулся в Tidal, а он не работает через MPD, очень уж мне по душе пришелся плейлист DA choice. Поставил чистую сборку, обновился, прописал DNS, пробовал и 8.8.8.8 и 88.77.8.8, радио поет а плейлисты и альбомы не открывает.

После интеграции в сборку Tidal connect, в MPD Tidal работать перестал. И это уже очень давно.
Либо пользуйтесь родным приложением Tidal (через Tidal connect), либо Mconnect или BubleUPnP через APlayer renderer.
DA choice жаль, это Вы правы.

1 лайк

Борода какая то, малину не видят дефолтные приложения спотифай и тидал ни с ПК ни с телефона, раньше все работало помню замечательно