🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Так уже давно. Особенно заметно в лайвах на всяких студиях. Гугль раскошелился на подразделение АСМРщиков - к гадалке не ходи.

Airplay сам по себе хавает звук, про Tuneblade не слышал, почитаю

Подскажите плз, как Вы вызвали это окно? Хочу в список радиостанций добавить свои - не пойму как это сделать.

Возвращаясь в Scream по WiFi. Стало значительно лучше если сделать это на рутере и ограничить ширину канала до 20 Мгц. Получаем низкое латенси для вифи, но меньшую ширину канала. У меня с 300мс буфером скрим, может 1 затык за 2 минуты.

1 лайк

Ага, у меня тоже на 20. Но зависит еще от погоды на Марсе… кхм… точнее от активности радио вокруг, наверное

Коллеги! Просветите начинающего. Есть в офисе компьютер со статическим ip. Хочу туда скачивать файлы и воспроизводить уже дома. Сборку скачал, а как это организовать, знания не позволяют. И второй момент, в телефоне есть UAPP, запускаю upnp, как его увидеть и воспроизводить с него файлы с помощью сборки?

Сперва организуйте какую-нибудь самба-шару (удалённую (от слова “даль”) папку), к которой сможете просто доступиться с домашнего ПК. Потом можно будет нехитрыми манипуляциями подключить её в настройках. Ну или немного хитрыми. Смотря какая шара.

1 лайк

И на этом можно заканчивать. Т.к. шара, самба и т.п. вызывают реакцию как у иностранца на русскую речь. Улыбаюсь, киваю одобрительно головой, всем видом выражаю позитив но не понимаю ни черта.

1 лайк

Простите, прийдётся немного погуглить

Нагуглил про линукс, а у меня там винда10. Мне же на виду нужно прикрутить? И ещё, комп включён в роутер. Попробовал перейти по ip из интернета, ничего не увидел.

Да, нужно на Винду. Как это сделать через интернет сейчас сам не берусь говорить. В локальной сети всё проще. А так, похоже, что прийдется ещё vpn на работу делать. Но это не точно.

По локалке я империческим путем(методом научного тыка) подключил как то один раз телефон. Больше повторить не удалось. Пойду создам задачу на yodoo

Прошу прощения, не могу помочь сходу. Знал бы - написал бы. Сожалею, что ввязался :zipper_mouth_face:

1 лайк

Спасибо что откликнулись. Те кто умеет молчат как партизаны)))

Пишут - можно ftp организовать. И чем тз сборки мне туда попасть?

Монтируем FTP ресурс как локальную FS / Хабр примонтировать папку и доступиться к ней из системы можно используя эту утилиту. Но, думаю, aplayer с этим дружить не будет.

1 лайк

Всем привет!
Хочу установить разные ядра, нажимаю INSTALL и ни одно ядро не устанавливается
Почему такое происходит и как исправить?

Обновляли систему? DNS 8.8.8.8 прописан?

1 лайк

Спасибо ))) днс помог :handshake:

1 лайк

Доброе всем что-то!
В поисках достойного плеера для Огрызка наткнулся на HQPlayer, подскажите кому нить удалось с него вывести звук и какие при этом нужны настройки.

В сборке включаете NAA. В самом HQ, вывод в настройках NetworkAudioAdapter и вперёд.