🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Про проблемы с запуском последней версии, чуть выше было в теме. Самые распространённые проблемы:

  • Самый первый запуск после прошивки карточки, происходит дольше обычного(зависит от объёма карты памяти). Поэтому, что бы исключить данную проблему, стоит подождать 15-20 минут и потом пробовать подключиться.
  • Без подключённого LAN-кабеля, система не стартует. Зависает на этапе распознавания сети. Тут просто обязательно нужно убедиться, что LAN кабель подключён.

Если ни то, ни другое не даст результата, тогда проблема более индивидуального характера… Возможно стоит попробовать другую карточку или другую утилиту для записи. Я использую Win32DiscImager

Спасибо! Буду пробовать!

У меня на Винде7(64) ПуТТи вообще почему-то плохо работал, на роутер с 10 раза еле удавалось залогиниться, на эту сборку вообще так и не смог зайти - не принимал пароль. Перешел на SmarTTY с ним нет проблем.

Принял! Спасибо!

Подскажите, а работа Tidal уже не будет восстановлена? Есть ощущение, что развитие сборки остановилось :frowning:

Tidal Connect на данной сборке работает. Собственно как и через Buble UpNP и Mconnect.
З.Ы. Сегодня днем гонял Tidal через Tidal connect.

Очень досадно будет если Дмитрий совсем забросит поддерживать сборку… Если и “Тидал коннект” еще отвалится - вообще печально будет.
Будем надеяться на лучшее.

Ну это все же несколько не то, как было раньше. Connect работает насколько я понимаю на конкретном ядре, а не на всех.

Немного странный уход в подполье… Может донейты помогут решить вопрос. Но было бы отлично, если бы @Dimas как-то прокомментировал.

1 лайк

Я уже писал, что сборка нормально работает на ядрах 35w, diet2, p62bm, 510c3, на ALSA 1.1.3, 1.1.6, 1.2.3. Это я пишу про сборку для RPI3. На остальных ядрах просто давно не проверял, они мне не интересны в плане звука.
Для RPI4 Дима ничего и не обещал, просто портировал сборку RPI3 “как есть” для RPI4. С ней да, не всё радужно и работает она не очень устойчиво. Но при должном упорстве вполне себе настраивается и потом работает нормально.

У меня rpi 3 и на сборке я уже пару лет точно. Жалко, что прекратилась поддержка части функционала. Я к этому.

3 лайка

Я малинку вообще не выключаю, крутится неделями и ничего не происходит, работает устойчиво. Да, глюки бывают. Например не всегда виден Tidal connect малинки из родного приложения, приходится заходить на веб-морду и отжимать и снова нажимать кнопку Tidal connect (перезапускается служба), после этих манипуляций родное приложения Тидала видит малинку.
А какой функционал еще нужен? Вроде все что для жизни нужно есть и даже с избытком.
Чем больше функций, тем больше глюков и тем сложнее получить качественный звук со сборки.
В качестве хорошего примера хочу привести сборку Павла Погодина - Pure. Кто вдруг не в курсе, это сборка для Beaglebone. Она легкая, простая в освоении и использовании, безглючная и отлично звучащая. И в немалой степени потому что там нет ничего лишнего - минимализм, все сделано для получения качественного звука.

Ну с ядрами всегда были “варианты” разные.
А так то да… Жаль, что разработка остановилась. Будем надеяться, что это передышка. :slight_smile:

2 лайка

Донатов мало стало, вот и не интересно разработчику. Это нормально. Жить то надо на что-то.
Давайте скинемся. И попросим.

1 лайк

Забыли поставить ремарку, что это исключительно Ваше мнение.
Мне например, донаты бы только мешали. Поэтому принципиально не принимаю “благодарности”.

5 лайков

Круто…

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при каких условиях можно включить режим Proxy? Пытался включить, отключается сразу же. Ядро 35w, alsa 1.1.3.

1 лайк

у меня вопрос. поставил сборку, работает в режиме tidal connect, и все бы хорошо, но если оставить tidal в режиме радио, то оно умолкает часа через полтора - два после последней активности. хотелось бы подольше. кто сталкивался ?

Так у Тидала, на сколько я помню, и нет бесконечного радио. Подбирается штук 40-50 треков и всё. Причём радио по определённому треку всегда идентично.

У Димаса малина от экспериментов погорела в начале года, вот он и остыл к проекту. Жаль конечно, очень крутой проект получился. Но с другой стороны, что там обновлять, когда и так все работает в сборке. Правда с Тидалом периодически проблемы, но они на стороне роскомпозора и с этим трудно бороться.

1 лайк

У пользователей Pure есть “секретный” способ пустить весь трафик Tidal через немецкий socks прокси. Специально держу для этого сервер в Германии с нелимитируемым трафиком.
А секретный, только из за того, что наши китайские друзья тоже почитывают дастерео. И им со своим великим китайским фаерволом тоже понравился такой режим работы.

3 лайка