🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Подскажите, Вашу сборку можно использовать как полнофунциональный плеер, в том числе и для просмотра кино? Юзаю Volumio + плагин KODI , из-за функционала .

Подскажите кому не лень, через какой проигрыватель на андроид я могу слушать музыку с флешки, подключенную к малине? Mconnect и BubbleUPnP это хорошо, но они не видят флешку.

Если АР то через него самого и слушать.
Если MPD то можно через M.A.L.P, например.

1 лайк

Похоже Tidal в MpD WEB поломался :smirk:

1 лайк

Только у меня одного проблемы с воспроизведением Tidal и не возможность обновиться выше версии 20200504 (обновляюсь, но версия не меняется)

1 лайк

Исправил.

Исправил. Tidal поменял token.

+Youtube через mpv теперь управляется стандартным интерфейсом. Перемотка, пауза. Не сделано управление очередью.

Не было обновлений.

Если настроить wifi на обычной малине и переткнуть карту в RPi 3A.

Видео плеер есть, можно смотреть iptv, но использовать как полноценный плеер вряд ли.
Есть страничка Film beta, которая парсит сайт hdrezka, но качество контента не соответствует заявлениям авторов 1080p это 1280 x 652, 720p - 852 x что-то там.
Если только ставить kodi.

5 лайков

Дим. Все равно не играет. Ругается на API

кэш браузера?

2 лайка

Спасибо помогло!

Может кому пригодится, если слушаете музыку через MPD Web включите UpnP, тогда переключением треков и паузой можно будет управлять через бублик и другие управлялки. Мне например супер удобно управлять прямо из оповещения в андроиде.

4 лайка

Здравствуйте Дмитрий! Реально ли сделать так, что бы при возврате в предыдущее меню не оказываться в начале списка этого меню? Например захожу в Tidal>Artists>Santana, если из Santana вернуться в Arists оказываемся в начале списка на букву А, а не S.

2 лайка

Ну да если я про это: заходишь например в выбор dastereo листаешь альбомы ( их много) и если зайти в альбом и вернуться обратно,то в начало списка обратно попадаешь. И опять приходится листать.
То да было бы хорошо чтобы запоминал.

1 лайк

Нет, не слушал. Microrendu интересно было бы послушать.

Была новая версия? Я вроде все 3 туда ставил.

1 лайк

M.A.L.P на дроиде управляет если плеер через mdp. В данном случае малина и есть плеер с источником флешка. Можно зайти с помощью web браузера с любого устройства и управлять музыкой.

1 лайк

Сделал сохранение прокрутки в корневых разделах, дальше посмотрю.

4 лайка

@dimas
Дмитрий приветствую. В последнем обновлении ( tidal web - моб.версия) :
Не работает троеточие на страничке альбомов, плейлистов и треков, а также на самих треках.
При открытии альбомов - треки не открывает, идет загрузка.

такое количество тикетов… надо бы jira уже создать )

3 лайка

Исправил. Добавлял отображение многодисковых релизов и не проверил на мобильной версии.

6 лайков

Зато с тестерами отбоя нет. Ну и PM’а нанимать можно

1 лайк

С острой бритвой желательно. Очень хочется увидеть законченный продукт с четкой философией, которую не завалило под бесчисленными фичами и пользовательскими хотелками. @dimas сейчас напильник из рук не выпускает.

6 лайков