🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

В последней версии, Qobuz, да, некорректно работает с включённым rendererSE, но с Mpd-Web у меня не было проблем. Можно попробовать поменять настройки буфера Mpd, убрать его совсем.
Раньше работало корректно. С tidal в любом варианте все было хорошо.

1 лайк

Собарники, как сделать бэкап карты памяти сборки только нужных разделов, а не карты памяти целиком? И какие разделы из сборки нужно добавить в бэкап, чтобы потом можно было из него развернуть рабочую сборку? А то полный бэкап карты памяти много места занимает, и если карта памяти большого объема, на меньшую обратно не накатишь.
Совсем недавно в какой-то теме прочитал про это, теперь найти не могу.

Сделал бэкап образа для rpi4 обновлялся своевременно, флешка на 16Гб, попозже постараюсь образ уменьшить

1 лайк

Дмитрий, удалось убирать пустой раздел с карты памяти 64Гб? Это из неё образ?

Странно ведет себя кабуз: в закладке Explore показывает кучу альбомов и все играет.
В My collection пусто во всех вкладках.
Сборка, которую недавно Drug-all Вячеслав выкладывал.

Ужал ту сборку до 16Гб
Ещё сделал сборку под 4Гб и больше карту, может ругаться что не поместится, но должно работать.

3 лайка

Ребят, а что за дела? никакими средствами обновиться невозможно. В шапке стоит вариант обновления, не рабочий. Сервер даже не пингуется. В других темах слышал, что проект умирает. Правда? Нет?

1 лайк

Примерно 4-5 дней назад скачал,поставил на малину,все работает

А обновлялись как указано в шапке? Или может нашли где на просторах? Если у вас на трёшку, можно плиз попросить выложить как-то свежий образ?

1 лайк

Сейчас на работе,какая версия,не помню,но сразу ставилась последняя.понравилась работа aplayer c hdd. И управлялась удобно,и звук (показалось???) Лучше чем с волумио.но много времени уделить не мог. Прийду домой,напишу,какая версия.версия из этой ветки,кажется в самом начале.уже забыл

Не показалось. Волюмио и Муд курят в сторонке. И это в сравнении с Димасом, который только смог найти где-то в середине ветки. Еще корявым (не работает сквизлайт, веб и прочее). Завтра хочу сравнить с Пикор и рАудио новыми. Думаю проиграют.

Так все же как вы обновились? Скачивали стоковый и обновились как указано в шапке или просто новый образ у кого-то забрали*

1 лайк

Чего именно не хватает в образе из шапки?
То что там есть - все работает.
Сервера обновления лежат достаточно давно.

Смотрите, возможно я конечно просто что-то не учел, но получается так. Выполняю с малины команду source. С минуту висит и вываливается невыполненная. Выполняю wget - тоже самое, но уже он резолвит нам адрес сервера. Пингую сервер напрямую, он блин пингуется. Так что вы правы, он живой, но что то не выполняет команды.

Спойлер

Спойлер

Чуть выше гляньте, сообщений тридцать назад, @Drug-all выкладывал образ с последним обновлением, за что ему очередной респект.

Чуть выше гляньте…

Спасибо, пропустил.
Однако. Что же не так я делаю с обновлением? Хочется же обновляться

Сервера обновлений мертвы.
Вы все делаете так.

Дмитрий, сам сервер живой. Но сервиса с апдейтами (порт 1500) на нем больше нет

Сервера обновлений мертвы…

А давно так? Что ж делать то… как же жить дальше :blush:

Посмотрел.скачивал из шапки.ничего не обновлял. Радио и файлы с hdd работают без проблем.tidel,qobus,spoti у меня нет. Я.музыку пока не поставил,не разобрался до конца. Может,вам стереть записанное,и залить заново?

Сборка с обновлениями, которую недавно выкладывал полностью рабочая.
А если всё работает, зачем нужны ещё какие-то обновления?

5 лайков