🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Добрый день.
Есть Raspberry Pi 4 (2gb) + шляпа Aoide Digi Pro (как пишут клон HifiBerry, но в Volumio играет через драйвер Allo Digione)

Поставил rpi4_20210210, включил Spotify, но в плеере при выборе “PRi4” пишет “Подключение к устройству PRi4” и ничего не происходит. Не выбирает устройство.

Подскажите что делаю не так?
Спасибо.

1 лайк

Почему может долго открываться веб интерфейс?
Уже и перезаписал на карту… Все равно
Всё началось после перезаписи на карту

Решил проблему, прочитав ветку за весь год :slight_smile:
Прописал DNS 8.8.8.8 и заработало.
Мне кажется нужен минифак в шапку

2 лайка

у меня уже на всех маршрутизаторах прописан 8.8.8.8 как основной

Подскажите пожалуйста, ранее был аккаунт у меня на Tidal Турция с недавнего времени он не работает, вроде как Турцию закрыли. Где и как сейчас можно зарегистрироваться в Tidal?

:ocean: Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру помощь тут

Спасибо, все получилось.

если кому интересно, нашел еще одно ядро, которое работает с tidal connect = steak2

2 лайка

Перестал работать тидал конект, пробовал диет, 35w, 510. У кого как? может у меня опять РТ роутер чудит, споти работает отлично.
Товарища @dimas с августа не было…

На diet/mini работает нормально.

2 лайка

Тоже перестал работать tidal connect на rpi4. У кого то работает на 4?

@rasvet , @Olegluk3, а приложение не обновляли до 2.52? Вчера вышло обновление, завтра проверю.

ПС. И кстати… Кажется без предыдущего обновления (2.51) у меня не коннектился тидал-коннект.


Обновил приложение сегодня в машине и всё ок стало)

я обновлял, ну и пробовал на более ранней версии…
Странно как то… У кого то работает у кого нет, у меня у товарища в другом городе коннект перестал работать, через рун работал а на днях и через рун отвалился…

А есть обновленная версия для USBridge? Выложите плиз куда нибудь.

Для alllo usbridge обновление нужно делать по инструкции из шапки, я по крайней мере обновлял по инструкции из шапки, причем сначала не выходило ни чего, а потом как то раз и сработало, а обновлённого образа думаю нет нигде.

Но после обновления, уж не знаю в нём ли причина, очень часто стал отваливаться aprender в бублике, играет одну или две три композиции и вылетает ошибка “server error”, в чем причина не могу разобраться.
P.S. mpd и тайдал конект при этом играют без ошибок.

А откуда управляете? Может смартфон чудить, со своими разрешениями и энергосбережением…
При mpd заливается весь плейлист, потому и играет без тормозов.

Пробовал обновить. После ввода команды висит несколько минут и потом снова коммандная строка. Надписи “Well done” нет :frowning:

Со смартфона и управляю, я не помню момент когда это началось, возможно еще до обновленя, энергосбережение отключено, причем если погонять треки туда сюда, то какое то время может играть и 6 и больше треков