🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Благодарю, намек понятен, но к сожалению мои технические знания не позволяют провернуть ЭТО самостоятельно. Подскажите пожалуйста, правильная настройка на стороне роутера делается? Может есть мануал какой? Сорян за оффтоп.

Эмм… Ну тут это действительно оффтоп.
Если коротко, то на домашнем роутере это не сделать.

1 лайк

И все-таки…версию “RPI3 Редакция 02.02.2021”, которая в шапке на Allo UsBridge Player кто-то уже ставил? У меня никак не запускается. Запускается версия rpi3_20200109, но она не обновляется, даже при использовании информации “обновление старых версий”. Может кто подскажет? Спасибо!

1 лайк

Дмитрий День добрый! Нужна ваша помощь по настройке tidal в volumio. Вы можете помочь? Как с вам связаться?

Мне кажется, это вопрос точно не к Димасу и не в этой ветке он должен прозвучать.

Это скорее сюда…

5 лайков

Друзья, что ему надо? Не могу станцию добавить

Поменять местами URL и Name.

))) мда.
Жара, что ещё скажешь)))

Коллеги, какие ядра сейчас самые классные и актуальные и на какой версии?

А то сейчас попробовал 62 поставить с префиксом - и все малина ушла и теперь заново все устанавливать.

Посоветуйте ядра - чтобы звук разнообразить - посочнее и побасистее и поаналоговее :slight_smile: ?

1 лайк

pi3b+: 510c, yocto
p4: 510c
alsa: 1.1.3/1.1.6

1 лайк

Спасибо, Алексей!

Всё очень индивидуально. Если через tidal connect- diet или steak 2, alsa 1.0.25, версия не последняя, но на звук не влияет. Через веб-интерфейс ещё 40w нравится. Поменять ядро или alsa занимает до 1 минуты, надо пробовать. При смене разница обычно сразу слышна, но лучше пожить с этим некоторое время.

2 лайка

Спасибо, Юрий!

Коллеги, кто ставил Scream, хочу ютюб слушать через малину - все сделал - все работает - но идет задержка звука с прерываниями. В чем может быть причина? Время поставил в сборке по максимуму?
Кто с этим сталкивался? Может это быть связано с плохим интернетом вечером? Или это проблема с драйвером?

Аналогичная проблема. Справится до конца не удалось. Стало немного лучше при переключении с Wi-Fi 2.4 на 5Ghz. Это с компа. Смена канала тоже немного помогает. Гляньте, какой свободнее утилитой типа Wi-Fi Analyzer

Если у кого есть рецепт - присоединяюсь к вопросу :relaxed:

P.S. Слушать ютуб можно как-то и с малины непосредственно, тогда этой проблемы по идее не должно быть. У меня Дизер, с малины хз как запускать, работает с Винды

1 лайк

Scream по WiFi заикается. Выше обсуждали. Нужен буфер, которого нет. Но боюсь с буфером уже будут задержки. Или провод или Airplay + Tuneblade на винде. Но тут уже с задержками порядка 300-400мс, но без заиканий.

2 лайка

Сегодня утром работает. Да дело в сети. Это такой кайф слушать с компа на основной системе и ютюб и подкасты и все прочее. Звук очень хороший - видимо улучшайзеров в ютюб занесли прилично.

Так уже давно. Особенно заметно в лайвах на всяких студиях. Гугль раскошелился на подразделение АСМРщиков - к гадалке не ходи.

Airplay сам по себе хавает звук, про Tuneblade не слышал, почитаю