🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Только если у вас винда обновлена с определенной версии. У меня не тот случай. Там в мануале все написано.

пробую подключить малинку портативно .что то не получается. когда подключено к домашней сети .с телефона бабл видит малинку и играет.в настройках вай фай малинки ввожу данные телефона .перезагружаю. телефон становится точкой раздачи и с него бабл не видит малинку…а в настройках раздачи написано -подключенное устройство - rpi3 .зайти в саму малинку не знаю -какой она адрес получила…

Обычно я использую Generic I2S драйвер для вывода по I2S, но в этой сборке нет такой опции, какой драйвер тогда выбрать?

Вообще не хочу использовать ПК. Все должно быть с Android смартфона.

Установил сборку Димаса и Tidal Music на телефон, подключил Dastreamer (Tidal Connect), но при воспроизведении Тидал просит выбрать тарифный план и подсовывает пробный период. Что я делаю не так?

Михаил, Вам нужно сделать аккаунт Tidal (купить подписку).
Проще всего купить у проверенного нами продавца аккаунтов на три или шесть месяцев и распробовать. Потом можно будет сделать свой, постоянный и перенести плейлисты в него.

Ну, и почитать тут.

1 лайк

Можно сразу акк завести, не дороже проверенного продавца, Аргентина
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724509&st=0#entry46962351
Турция будет на несколько копеек дороже.

Друзья, подскажите, постоянно сбрасывает подключение wi-fi в настройках, работает до первой перезагрузки малины, а затем нужно подключатся вручную снова, как это можно решить?

Попробуйте взять другую карту памяти.

Здравствуйте. Не монтируется образ из шапки на СД карту. Опробовал разные проги. Карта исправна,отформатирована. Образы других программ монтируются. Какая может быть причина?

Попробуйте взять другую карту памяти.
Я использую вот эту программу.

Если карта исправна, то никаких проблем не возникает.

P. S. Ошибка пользователей в том, что зачастую юзанные карты памяти имеют бэд блоки и поэтому ведут себя непредсказуемо. На одних сборках работают, на других нет. Могут и на одной сборке то писаться нормально, то выдавать ошибку. Лично с этим сталкивался.
У меня 3 карты памяти. Это позволяет пробовать разные сборки не трогая рабочую и проверять в карте ли дело, если сборка не записалась, либо глючит.

А что вы подразумеваете, под словами “не монтируется”?


Rpi4 16gb карточка … Вот такая штука
По ip зайти не могу

Форматнул через командную строку. Проверил на ошибки. Запускаю запись образа. Процесс проходит без сбоев и ошибок. Процесс закончен успешно. А СД пустая)

Именно этой прогой и писал,в том числе. Да. Пойду другую карту возьму. Спасибо)

Пробовали запускать? Если мне не изменяет память, то данная сборка так и записывается, что под windows на SD ничего не отображается.

Подскажите, пзж, как установить Tidal на android. Через VPN пробую и не получается. Другую программу по VPN посмотреть?

На 4PDA выкладывают apk регулярно.
А аккаунт регистрировать только через VPN, в браузере компьютера.

1 лайк

Да? Интересно. Как это возможно? Попробую

Все разделы либо зашифрованы, либо отформатированы как ext. Я не знаю досконально эту кухню, но точно знаю, что практически все образы которые мы используем для малинки, имеют как доступные для чтения/записи разделы, так и зашифрованные/отформатированные, которые не видны в проводнике. Такие разделы можно увидеть в оснастке управления дисками.