🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Два дня тоже мучился. Цап реагирует на включение конект. Но на приложение не выбирает. Пробовал все варианты и ядра и альсу. Вечером на другую флешку записал. И всё завилось с пол оборота. Диме Спасибо. Звук другой. Интересный.

Дмитрий, Сборка N4. Allo USBridge Signature на базе Raspberry CM3 обновилась?

По сути это та же сборка со своим набором ядер.

1 лайк

Друзья, подскажите по AirPlay: тыщщу лет не пользовался, а сейчас попробовал - не работает. Что где прописать надо?

В теме dimas выкладывал конфиг. Его нужно скопировать и полностью вставить с заменой имеющегося конфига эйрплей.
Чуть позже скину текст и скрин…

1 лайк

У меня кстати тоже не работает AirPlay из коробки, поэтому после перепрошивки карты, сам проходил эту процедуру…

(Конфиг взял от сюда) Не вникал, что там меняется, но по теме пару раз попадалось, кажется, что только output_device менять надо… но это не точно. В любом случае, данный полностью скопированный конфиг оживляет мой AirPlay.

// General Settings
general =
{
name = "RPi3";
interpolation = "basic";
output_backend = "alsa";
log_verbosity = 0; 
};

// How to deal with metadata, including artwork
metadata =
{
enabled = "yes"; 
include_cover_art = "yes";
pipe_name = "/tmp/shairport-sync-metadata";
};

// Advanced parameters for controlling how a Shairport Sync runs
sessioncontrol =
{
run_this_before_play_begins = "/opt/airplays start";
run_this_after_play_ends = "/opt/airplays stop";
};

//Back End Settings
alsa =
{
output_device = "plughw:0";
//output_format = "S32";
};

Надо скопировать конфиг от сюда(не зацепив ничего лишнего но и выделив весь кусок кода):

Перейти в настройки малины, включить AirPlay, и нажать шестерёнку:

Выделить весь имеющийся текст во всплывшем окне и вставить скопированное с форума:

Теперь просто сохраняем:

…и перезапускаем малину.

3 лайка

Василий, огромное спасибо! Все заработало!

По Wifi scream с щелчками идёт. С увеличинием буфера лучше, но всё равно щелчки, затыки проскакивают. Эти высокачастнотные щелчки и с проводом были, грешил на помехи эл. сети. Интересно как у других? Качество соединения 390.0 MBit/s и близко к 100%. С NAA никаких проблем.

Я пользовался всего пару раз, но по долгу и работало идеально. Транслировал с nuc, который подключён по wifi, а вот малина подключена проводом.

В scream нет нормальной буферизации, надо добавлять jitter buffer, как в версии для stm32 или адаптивный буфер как в speex.

Тоже так было, подключение по lan кабелю одноплатника решало проблему. При этом сам ПК из которого вещается звук через scream может быть подключен по WiFi

Добрый вечер. Подскажите какой режим лучше использовать Roon bridge или roon ready?
Решил попробовать Roon . Через бридж все работает, а вот Roon ready кнопка не нажимается, она на всех ядрах работает? и вообще как правильно должно быть?

Я как-то проводил сравнение. Получилось у меня вот так.

1 лайк

У меня тоже roon ready кнопка опять не работает!
Дима как-то раз чинил, там в загрузочном файле, запятой не было, сейчас не знаю что случилось после обновления, опять не работает.

1 лайк

У меня все работает.

Да, на всех. В конфиге запятая скорее всего стоит в последнем поле, из-за этого конфиг не считывается.

Переделал, должно нормально работать после обновления.

2 лайка

Спасибо громадное! :star_struck:
Roon ready заработал.

Натянул сову на глобус.
rpi4 10 in 1

18 лайков

хо-хо…

я правда чет думаю бигльбон попробовать… Но там сборки совсем другие…