🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Дмитрий, привет! А Orange Pi не слушал? Они есть на eMMC, если интересно, могу дать на прослушку.

Небольшой глюк, не инсталлировано, но работает.

Дима, а с какими планировщиками могут работать ядра steak и yocto? И да, аналогичный глюк с p62_bm

Глючок давно этот заметил, но вроде жить не мешает )

1 лайк

@dimas, Дима, посмотри плиз, если в My collections на треке выбрать Play next, то он заменяет весь текущий плейлист данным треком:

а какой то пульт можно привязать?просто не в теме …чтоб RPi3 +502DAC и A Player этой сборки играл и реагировал хотя б на “пауза”, “вперед”, “назад”

попробовал поставить полную версию N1 27.09.2019 на pi4+502dac
питание от импульсное разделённое на малину и на 502dac
через etcher установил на карту, но малина никак не реагирует и роутер не видит малину
в чём может быть проблема?

хочу попробовать сборку для Roon + airplay, интересно сравнить с ropieeeXL, которым сейчас пользуюсь, может кто-то сравнивал?

На pi4 вроде как отдельную сбоку Дмитрий собирал, стандартная не совместима с 4-ой малиной.

1 лайк


вот что то нашел.вроде для 4.

@dimas Дима, а можно приделать последнюю версию Roon Ready к yoktoup? Именно простой вариант, без основной сборки, как раньше делал, просто заменить старую версию на новую. Очень нравится звук. Понимаю, что вразрез с основной темой, но а вдруг? Буду очень благодарен.

Ребята, после установки сборки №1 на microSD с помощью Etcher, на самой microSD должна быть видна через проводник файловая система или нет?

Установил сборку, цифра заиграла лучше, че знаю с чем это связано, но как-то пишу и аккуратнее стало.
Аналог тоже заиграл объёмнее. Спасибо большое
wi-fi завёлся только после прописывания названия сети и пароля в файл
вопрос возник, как происходит обновление системы на pi4? после нажатия на update показывает 2 обновления, но после перезагрузки версия не меняется.

Да, видна.

Спасибо, так и понял. Перезаписывал образ различными версиями Etchera через различные ридеры, результат один - даже войти не могу. Значит нужно перезакачивать образ наново, так бывает. А вторая версия записалась хорошо, буду пробовать запустить.

аналогично. Qobuz не проигрывает альбомы

Получилось без бубна поставить сборку №2. После прослушивания первых 50-ти разножанровых треков в целом звучание понравилось, хоть и не сразу. Четко просматривается “своя” персональная звуковая концепция. Звучание показалось мне абсолютно нейтральным, больше на мягкую, деликатную сторону. Хочется подолгу слушать музыку. Dimas реально заложил отличную основу для перспективного проигрывателя, молодец! Не без ложки дегтя как я понимаю, впереди еще много работы. У меня при проигрывании композиций через BubbleUPnP регулярно отваливаются TIDAL и QOBUZ. Лечится только полной перезагрузкой малины. Вот очень было бы неплохо решить эту проблему.

Вроде исправил .Сейчас всё играет без проблем

А есть ли возможность установить полную сборку на RPi 3A+?

Подскажите, Вашу сборку можно использовать как полнофунциональный плеер, в том числе и для просмотра кино? Юзаю Volumio + плагин KODI , из-за функционала .

Подскажите кому не лень, через какой проигрыватель на андроид я могу слушать музыку с флешки, подключенную к малине? Mconnect и BubbleUPnP это хорошо, но они не видят флешку.