🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Спасибо большое, попробуем! А как вкл airplay?

История обновлений Album Player for Linux
24.03.2019 • Обновлен плеер с веб-интерфейсом. Устранено аварийное
завершение при воспроизведении некоторых DVD-A дисков.
• Обновлен рендерер. Устранено аварийное завершение
при сохранении на диск треков с номером трека более 99.
• В 32-разрядном плеере для платформы ARM исправлено
отображение картинок из сетевых папок SAMBA (CIFS).
• В сборке TinyAP плеер и рендерер обновлены в соответствии
с последними изменениями.

В мини нет airplay. Вот со всеми плеерами.


Обновил aplayer и с одним ядром.

8 лайков

спасибо - его видел, но смутило отсутствие даже в закомментированных строках упоминания о параметрах вывода. однако добавив в настройки alsa

// Back End Settings
alsa =
output_format = “S32”;
и airplay на mojo подключенный по USB отлично заработал!

4 лайка

shairport-sync/shairport-sync.conf at master · mikebrady/shairport-sync · GitHub вот пример настроек shairport-sync - не факт что они все заработают на сборке, но можно пробовать подстроить под себя

1 лайк

Поставил последнюю сборку с одним ядром.
Теперь на шаре не доблвляються новые файлы. То есть сейчас скачал 4 альбома(wav flac) на компе они есть. В АПлере нет. Перезагружал и комп и малину. Шара на компе.

Попробуйте повторно выбрать шару в Aplayer. Можно сначала выбрать любую другую папку, а потом снова шару

Поставил последнюю с одним ядром.
USB винт увиделся, на шаре пока часики крутятся. Айрплэй потерялся. Копаю дальше…
Звук класс!!!

Пробовал результат тот-же. Причём сейчас скачал другие два альбома. Появились. Остальные нет. Формат не важен. В прописке адреса убирал ver 1 не помогло. При этом если скинуть Файлы на медиаплеер (тоже расшарин)все Файлы видны на малинке.

Перезалил последнюю сборку. Не стал заморачиваться левой шарой на компе, просто АПлеер, АПрендер и айрплэй. Всё работает, летает, звук класс!!!
Из грустного - переключение из рендера в плеер только перезагрузкой, из весёлого - рендер нужен очень редко для наведения порядка в коллекции.

Может быть так со шляпой, но с USB ЦАПом переключается без перезагрузки: один остановил, другой включил.

Всё так, надо остановить воспроизведение на рендере и закрыть управляющее приложение.

Крайняя версия APlayer renderer странно себя ведёт с MConnect и Bubble UPnP при стримминге с Tidal. После выбора альбома и запуска воспроизведения время в полосе прокрутки не меняется и кнопки воспроизведения не активны, трек играет до конца и на следующий не переходит. При воспроизведении с локального хранилища такого не наблюдается. Установил сборку с старой версией APlayer renderer - всё работает нормально.

Заливаю образ на карту, вставляю, включаю в сеть (шляпа и малина питаются от двух зарядок 2А), лампочки мигают секунды три и гаснут. Малина в сети не определяется. Где я в своей жизни свернул не туда?

Вызываем автора @igor63r

Дочка отдала свой старый iPad. Поставил на него mconnect, направил Тидал на малино-шляпу и был приятно удивлён. Ушла мутноватость, звук стал намного прозрачнее и чище(до этого юзал андроид на Алкатель). Переключил на AP Upnp c MPD(полная сборка) и весь вечер не было ни одного разъединения устройств.
Дима, причина потери соединения с AP Upnp, на которую я жаловался, оказался мой телефон(возможно Андроид- не могу утверждать).
Это я написал для тех, у кого возникали такие-же проблемы.
В общем звуком сейчас доволен, либо яблоко рулит- либо мой телефон отстой.

2 лайка

У автора на актуальной rpi3-full21 рендерер под управлением BubbleUPnP нормально воспроизводил вчера альбомы с Tidal. А mConnect вечером посмотрю. Проблема отсутствия индикации времени и воспроизведения вряд ли связана с обновлением версии рендерера, поскольку взаимодействие рендерера с управляющей программой давно не менялось. Скорее, в конкретном сеансе возникли проблемы с сетевым коннектом между RPI и управлялкой.

4 лайка

mConnect с андроида тоже нормально.

Сейчас повнимательнее посмотрел и обнаружил, что такая проблема возникает только в режиме воспроизведения Direct Input.

У меня и Direct Input работает. Но если с ним где-то проблема, то и два других режима хорошие.