🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

dtoverlay=hifiberry-digi-pro попробуйте, если нет, надо будет asound.conf править.

dtoverlay=hifiberry-digi-pro не помогло.

Обложки из шары Аплеер показывает без проблем…проверил с десяток различных форматов - во всех, где были картинки, все показываются.

Сейчас подключил шару с медиаплеера по сети (плеер по кабелю к роутеру) всё хорошо с обложками. А ноут чрез WiFi к роутеру. Малинка тоже через кабель к роутеру. Обложек нет. Просто где они должны быть пустое поле. То есть надписи нет : альбом плеер(в случае когда их нет в папке)


Через iPhone тоже нет.

Странно…у меня ноут по Wi-Fi, а малина по кабелю LAN, всё работает.
На телефоне позже проверю…
P.S. проверил - на телефоне (Андроид) картинки есть, всё работает.

Наверно отсутствие картинок в аплеере относится только к Samba шаре, поэтому разные результаты.

У меня как раз Samba шара, запущена на роутере Keenetic к нему подключен HDD

Возможно, расположение обложек не совпадает с установками Album Pleyer

1 лайк

Если там в панели выбора папок файлы не отображаются, а видны только папки, то это та удачная Samba, для которой “костыль” их последнего обновления не нужен. А там, где он нужен, может потребоваться его добавить и для картинок.

У меня шара подключена через медиасервис nfs. Кто-то из бара через Тим вивер установил. Иначе на волумио не монтировалась.Это шара на компе. (Обложек нет)шара с медиаплеера ( просто lan в роутере)обложки есть.


Может с пропиской намудрил в версиях?верхняя это комп( обложки нет)

Извиняюсь, может вопросы обложек-«не маунтится»-и тп- в отдельную тему? Здесь же - за звук сборок, или нет? Давайте прочитаем заголовок темы! Модераторы, прошу почистить тему!!!

1 лайк

@dimas Дмитрий, вопрос по теме - просьба, сделать несколько сборок «mini roon” с разными ядрами. Возможно, лучший звук для roon еще не обнаружен.

1 лайк

Уважаемый Виктор! Я понимаю,что для вас это проблема,не проблема.80%темы состоит из вопросов. Как смонтировать шару, как прописать, как зайти в интерфейс… и т.д.Если мы всё в отдельные темы распихаем это будет не удобно.Это экспериментальный продукт и это нормально когда задают вопросы.Если вы не знаете или вам не хочется отвечать, прокрутите и всё.

5 лайков

@dimas поддерживаю вопрос по сборке мини roon на разных ядрах

Парочка вопросов по последней сборке

Если мне, например, нужны АПлеер и АПрендер, как их прописать и запускать?

Для подключения USB диска надо ли, что нить менять в конфигах?
Какая файловая система должна быть на USB дисках?

Usb диск и флешки с файловой системой ntfs видны в aplayer в media. Fat32 и exfat не пробовал.
А вот AirPlay не хочет работать - устройство проявляется и можно выбрать, но при попытки воспроизвести звук вылетает. Возможно причина - chord mojo в aplaer (в настройках) виден как поддерживающий только 32 bit - похожее поведение было на Moode - AirPlay заработал только когда я указал 32бит в настройках AirPlay, но в сборке как я понимаю AirPlay никак не настраивается. и цап подключен по usb - так что это не претензия я понимаю что сборка заточена под “шляпы”.
Большое спасибо автору - наконец я смог отвязать aplayer от компа.

1 лайк

добавил два ядра diet и rt2

Как поменять. Например, на diet. Заходим в /kernels/diet/ и копируем содержимое с заменой в корень.
В options.txt добавил параметр softirqprio. Если поставить =0, то это отключит смену приоритета обработчика программных прерываний, звук станет поагрессивней. Значение по умолчанию 54. Диапазон 0-54. Параметр не работает с rt-ядром.

3 лайка

player=aplayer,aprenderer
Как открыть интерфейс было выше.
aplayer http://ip-адрес:7778, настройки aprenderer http://ip-адрес:7779

ничего.

fat32, ntfs точно должны работать, остальное не помню. Нет свободной карты проверить.

Конфиги всех плееров лежат в папке /configs. shairport.conf называется конфиг airplay.

4 лайка

Не получилось, изначально так и делал. Флэшку тоже не увидел. Завтра попробую перезалить, уж больно классно играет.

На странице аплеера выложено обновление с исправлением отображения картинок в сетевых папках.

1 лайк