🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Вопрос: последняя мини сборка, если пароля нет и логина,Что прописывать вместо admin admin?Шару не видит
Сейчас прописал: \ip адрес \music. HDD на компе. В папке media и mmt нет.есть только hdd через usb.АПлеер

У меня на компе под win7 прописан доступ к папке с музыкой для всех. А в конфиге для малины логин и пароль прописал как guest и шара подключилась и увиделись все файлы в аплеере.

1 лайк

Что-то я туплю. Aplayer видит содержимое шары, но по двойному клику ничего не грузит. Что я делаю не так?

Надо отжать кнопку внизу.

Отжал, но плейлист не загрузился, пусто.

Опишите подробнее свои настройки: как прописана шара, указано ли vers=1.0 ?
Где находится шара?

Да, шара нормально монтируется в /mnt, с mpd проблем нет, все сканируется и поет. Параметр vers=1.0 прописан. В веб-морде аплеера нажимаю кнопку “открытия лотка”, выбираю путь к cue-файлу, кликаю по нему дважды и ничего не происходит. Еще раз кликаю по “открытию лотка”, список закрывается, но плей лист аплеера пуст, воспроизводить нечего

sergepol25
“Отжал, но плейлист не загрузился, пусто.”
Для CIFS эта версия показывает не только папки, но и файлы. Но при отжатии кнопки должен быть выбран не файл, в т.ч. cue, а именно папка, содержащая муз.файлы или папки с альбомами. cue из папки подцепится автоматически.

3 лайка

Спасибо, Игорь. Похоже, в этом проблема, попробую )

1 лайк

Нечего не выходит.Прописывал и админ и guest и ver 1 и ver2. Шара на компе. На волумио и пред сборке в mpd монтировалась. Что я пишу ни так?


Вот так выводиться. Но там пусто.
Шара через hane WIN nfs server

после musiс; напишите еще раз music;

Дима, вот что-бы этой камасутры не было, нужно стремиться к интерфейсу, типа Volumio, JRiver…я про это говорил. Включил и забыл…все на интуитивном уровне.

2 лайка

Спасибо Руслан. Помогло. Всё отлично.

1 лайк

В mount правильно пропишите и все заработает (IP вашего компа, потом название Папки, далее название Шары, далее логин и пароль, потом через запятые: ,ro,vers=1.0.
//100.0.0.7/music;music;user=guest,pass=guest,ro,vers=1.0

2 лайка

Это тогда готовый продукт получится!И он вытеснит остальное! Но это много труда и времени. А время дорого.И стоить он тоже должен денег.И после этого… Но нужно отдать должное Дмитрию. Его сборки у меня вытеснили всё остальное.

1 лайк

по звуку сборки димаса, всех сделали, а если перекинуть все в вав, то на аплеере это звучит все просто шикарно.

6 лайков

Скромное такое пожелание… А реально если посмотреть на вещи? Нам ПОДАРИЛИ шикарно звучащий плеер…

7 лайков

Только у меня обложки не отображаются?На аплеере сборка мини из шары?Через usb всё норм.

Да, обложки ни кажет, почему то.

hifiberry digi+pro работает, но конвертит 24bit в 16bit.