🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Дмитрий, здравствуйте. Эта сборка будет работать с hifiberry Digi+Pro?

Ну вот совсем другое дело, сетевая папка примонтировалась без всяких плясок с бубном)

Мне думается что будет, почему не должна?

Сборка которая с вэблицом не работала с этой шляпой, кажется висла, давно было не помню.

Перед запуском отредактируйте config.txt для выбора карты (dtoverlay=… ). В большой этого было сделать нельзя и она зависала при загрузке из-за конфликта драйвера.

Спасибо. А что вписать?

dtoverlay=hifiberry-digi, видимо.

Дима, а для полной сборки ожидается релиз?
А то без навыков программирования мини-сборку не осилить). Что-то, где-то прописывать… прям тяжко.

2 лайка

А что интересует, aplayer?

Так это, стабильность Аплеера(так и вылетает гад постоянно), РЕСЕМПЛИНГ в MPD(очень нужно), обложки альбомов в библиотеке MPD(Чтоб искать было удобней), ну и наконец Tidal прикрутить в MPD или Aplayer.
Ничего нового не добавил, это все старые просьбы))
П.С. В Аплеер так и не смог прикрутить библиотеку(ну через жопу там все сделано), поэтому и прошу за MPD и Тидал туда-же, чтоб не переключаться постоянно.

2 лайка

При каких условиях вылетает аплеер? Вроде бы сейчас более стабильно работает…

Инет у меня от мобильного роутера(читай хреново-нестабильный) вот и слетает. MPD на несколько порядков стабильнее в этих условиях.

А интернет тут причем? Разговор про интернет-радио на аплеере или про муз. файлы из локальной сети (USB и т.п.)?
Если из локалки, то интернет и не нужен…

Разговор про Тидал через Upnp, я тут выше про это уже писал, не хочется повторяться.

А вы какую программу для управления используете для UPnP?

Поддержка стриминговых сервисов насколько скоро планируется в сборках? Tidal, Spotify вот-вот придет, Яндекс.Музыка? Я бы с удовольствием закинул денежку на это. Возможно, и еще бы желающие нашлись.

1 лайк

Mconnect. Дело не в программах, дело в нестабильности AP Upnp при плохом Wifi(точнее делает его таким плохой интернет)…счастливчики с выделенкой меня не поймут).
Давайте уже не будем переливать из пустого в порожнее, примите как данность- оно так есьмЪ.

Про AP UPnP понятно, я про Tidal. Чем будет отличаться по функционалу прикручивание его в сборке Дмитрия от того, что уже есть в MConnect или в BubbleUpnp?

По функционалу ничем, по удобству будет, для меня лично. Т.к. телефон с mconnect приходится постоянно держать со шнурком зарядки(быстро сажает). С моим, уже не молодым зрением, лучше с ноута управлять. Как то так.

3 лайка

Спасибо, понял.