🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Господа, ткните, пожалуйста, носом в инструкцию: как записать на карту, как войти, как настраивать… Попытался сделать, как с Volumio (там всё работает) - ноль эмоций. Ничего не запускается, через 10 сек гаснут все светодиоды на малине и тишина.

Было бы не плохо знать, что вы настраиваете и с чем использовать планируете? Светодиоды погасли, значит всё загрузилось, пользуйтесь.

Я понял, проверю.

Всех Приветствую. Аплеер для ARM обновился.

3 лайка

для арм? ссылку в студию это очень интересная новость.

http://albumplayer.ru/linux/index.html

1 лайк

Я понял, проверю.

Спасибо, очень хочется AirPlay, с меня поддержка проекта :+1:
От того как звучит ваша сборка + Roon я ловлю кайф. :partying_face:

3 лайка

На сборке [rpi3-full] внезапно полюбил Aplayer, до этого пользовался в основном mpd. Никак не могу победить две проблемы: сетевую шару, но вроде как говорят это “родовая” проблема и пока не лечится и, вторая, никак не могу задать статичный ip-адрес. После каждого включения приходится искать адрес через роутер. Если кто-то победил проблему прошу поделиться рецептом.

1 лайк

в фале mount пропишите и все будет ок

Этот способ отлично работает в mpd, но не в аплеере, причем пробовал vers=1.0 и vers=2.1 с одинаковым не рабочим результатом

после ip наса вы указываете название папки с музыкой?

У меня и у многих все работает

где шару ищите?

Да, так и указываю, причем в плеере mpd таким образом прописанная строка работает и папка с музыкой видна и проигрывается.

в аплеере вы где папку свою ищите? надеюсь в папке mnt?

Да, там и ищу, более того в ней появляется подпапка под тем именем что в строке прописана, но в ней ничего нет. Папка с музыкой находится на другом компе с windows 7, на папке пароля нет

1 лайк

ааа на компе., тогда понятно, скорее всего в этом проблема. На компе есть пароль? если есть попробуйте прописать пароль и логин от компа

Прописывал login=guest и password=guest, учетка guest на компе активна. И если не затруднит объяснить, как все-таки получить статический ip, чтобы каждый раз не искать через роутер

А роутер какой? Пропишите на нем устройство по mac-адресу с постоянным IP.

1 лайк

Шару отремонтировали в последней версии аплеера по ссылке выше, но надо его как-то засунуть в rpi3-full

Роутер TP-link 1043, попробую прописать по mac. И еще вопрос: если прописать таким образом под каким его вызывать? Спасибо

Как-то неправильно выразился, имел в виду, можно ли в строке вместо ip-адреса указать какое-нибудь буквенное название.