🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Подскажите ,кто знает ,как активировать регулировку уровня громкости?

Отслушал подробно сборку. Есть критичные замечания. Чтобы не прднимать хайп могу написать в личку автору. @dimas, Вы как к этому относитесь?

Пиши сюда :wink:

7 лайков

Не, давайте автора дождемся. По себе знаю - работаешь, работаешь, работаешь, и наконец, работаешь :cry:
А нифиганиктонеценитблядь!

4 лайка

ребята один вопрос. я тупой по шляпам.
а эта штука может например утуб и саундклоуд с микслоудом играть?
необязательно их, а вообще любые сторонние стримы. с любых соц сетей например?

1 лайк

Только через эйрплей или блютус.

Звучит сборка хорошо. Но хотелось бы пожелание. Прикрутить выбор DHCP - Static IP

1 лайк

Можно на основе DLNA накостылить. Rogue Amoeba Nicecast умеет формировать поток в формате .m3u-плейлиста из всего, что приходит на системный микшер. Далее или скормить RPi-как-рендереру, или даже проще, добавить адрес компьютера как интернет-радио.

1 лайк

Наоборот нужен хайп! Дима полайкал мой коммент, пиши!

2 лайка

Ок. Мои впечатления.
Слушал только классику. БСО и оперный вокал. Сравнивал с последней версией piCorePlayer на некопанной малине с 502 dac с очень хорошим раздельным питанием.
Сборка звучит СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ! Слышно чрезвычайно большой объем, дает на наушниках почти 100% иллюзию КДП с напольниками средних размеров, полное впечатление, что задействован кроссфид. Выдвигает солиста вперед, магическим образов иммитирую образ оперной сцены. Разделяет певцов и инструменты. Это поражает с первых тактов. Для меня это огромный плюс.
Теперь о минусах. Сильно обедняет тембровый рисунок и подрезает высокие. Как это получается, я не представляю, при этом воздуха в музыке предостаточно. Что я имею ввиду - теряется призвук дерева в скрипках, например, или медные звучат менее резко, чем должны.
В общем звук отличается от пикора настолько сильно, что задал себе вопрос, а какое звучани ближе к оригиналу? Может звук сборки и есть оригинал, кто то писал уже, что последний piCorePlayer звучит слишком резко на высоких ( я так не считаю, правда )?
Для проверки записал на правильном приводе и правильном софте правильную болванку. Затем сравнил звук болванки, идущий с Esoteric P-2 , и сборку @dimas и piCorePlayer. Звучание piCorePlayer практически не отличимо от звучания cd транспорта, в слепом тесте, наверное, буду ошибаться. А вот звучание сборки бросается на ухо сразу же, отличия масштабны, звук вкусный, ошибиться невозможно.
Все. Делайте выводы.
Мой вывод такой - сборка звучит классно, завлекательно, может даже аналогово, но не правдиво, если за правду принимать звук cd.

14 лайков

первое включение, аналогично.
сравнение с runeaudio 0.5.
слушаем дальше.

сд очень разные, в завичимости от издателя и партии.

Малина 3B с AlloDigione - звука нет, несмотря на выбранную в настройках карту. Ни в одном плеере. LMS не видит squeezelite. Neutron видит рендереры, однако при попытке направить поток на него падает.

перезагрузиться пробовали?

Конечно, и не раз

и где мнения о сборке?
чего то все затаились …

Послушал. Звук как у TinyMpD 1 в 1. Может у меня так совпало, прямо дежавю.

3 лайка

Вроде завелось, но на малине не горит красная лампочка теперь. Если музыка не играет, то включено или нет определяю по индикации сигнала на цапе.

Звук, шикарен, обалденный софт в плане юзабилити, все легко настраивается.У меня даже Aplayer через MALP работает, как правда я не пойму))))
У нас что весь форум на вайфай с 3б+ сидит?

на малине с зарядкой от телефона?)))