🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

телевизоры тоже МУЛЬТИВХОДОВЫЕ , но монитор который АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТСЯ ,ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ВХОДЫ И ВЫКЛЮЧАЕТСЯ лучше. Тоже МНЕ требуется и от аудио оборудования

В статусе Root user: yes
Но даже когда оно якобы проигрывается playing: no

ЛУЧШЕ для ВАС
Вдруг остальным это как минимум ■■■■ не нужно, а в худшем случае ВРЕДНО (еще раз повторю - щелканье реле ЦАПА и мигание лампочками меня лично выбесит на второй день)

Думаю нам @dimas сможет помочь.Тидал та распробовал,вкусно. Но не досол moode всё портит :face_with_raised_eyebrow:

Если прблема в сборке, а не в софте под ios.

Под iOS даже ROON bridge по путю не работает - засыпает

Ну на мооде всё играет. Вообще проблем нет. А я и на андройде пробовал. И бубл и конект. Тоже не играет на сборке.

вот что вычитал:Рендерер может быть использован для прослушивания музыки из потоковых сервисов Tidal
и Deezer. Выводить на рендерер музыку из Tidal может Android приложение BubbleUPnP.
Рендерер принимает данные форматов FLAC и AAC, поэтому в BubbleUPnP следует
настраивать вывод на рендерер без автоматического декодирования и преобразования
форматов. но я в настройках аплеера наковырял так что у меня пока нет результата.вот может поможет:http://albumplayer.ru/linux/album_player_linux_manual_ru.pdf

2 лайка

Спасибо!
Как вариант:

В некоторых случаях воспроизводимый звук может быть тихим или отсутствовать из-за
настроек по умолчанию микшера ALSA для данного устройства.

1 лайк

У меня на андроиде mconnect Tidal воспроизводит на Аплеер Upnp замечательно, только периодически отваливается все же. Настройки никакие не крутил, только ресемплинг нужный выставил.
Посмотрите, воспроизводит ли ваш цап 44,1кГц(по умолчанию стоит).
Просто у меня была такая же история- Тидал на телефоне играл, а на АС звук не шел. Так я выяснил что у меня цап со шляпы не играет 44,1 а играет 48кГц. Хотя с ПК через юсб конвертер играет 44,1.

Да нет играет 44.1 А ресемплинг где выставили? И можно фото или скрин настроек на аплеере. А то я там натыкал. И запутался как было.

Ну Вы в каждой вкладке поковырялись. Проще было перезалить карту памяти. Вот мои скрины, изменил только ресемплинг на 48кГц.

4 лайка

Это я так расстроился. У вас на стандарте играет. У меня на нем даже время не идёт.Спасибо.Да дома доберусь переставлю как у вас. Посмотрим.

Осталось спросить у вас какая малинка. Потому что у меня B+ и не через АРUPnP не через MPD UPnP не играет. В бубле отключил конвертацию. В mconnect её нет. И не играет не с iPhone не с android.Пробывал и через цап 502,результат тот же. И у вас последняя версия сборки?

У меня малина В, с 502-й шляпой и 4-м апгрейдом от Bason. С MPD UPnP тоже играет.

1 лайк

Ну может в этом и дело(Бросил эту затею после двух дней.Пока roon слушать буду.(пробная версия) потом видно будет может что-то изменится в сборке.

Добрый день! Очень интересно узнать у Вас как изменилось звучание при 4-м апгрейде по сравнению с стоковой 502DAC на сборке Дмитрия?

Наконец-то добрался протестировать сборку Дмитрия. Спасибо @dimas за проделанную работу.
Запустил сразу. Но заиграло не с первого раза. Первый раз был в январе, что-то не сраслось с сетевой шарой по NFS - бросил. Сейчас попробовал еще раз - все получилось. Жаль нет никакой диагностики в Веб-интерфейсе при проблемах с монтированием. У меня малина с 502DAC.

Интерфейс конечно … скромный. Попробовал Aplayer и Mpd Web. Разница в звуке по сравнению со стандартным Volumio заметна.

MPD звучит более гладко и копает чуть ниже. По совокупности иногда даже кажется, что теряется детальность, но тут скользкий момент - это скорее не потеря детальности, а большая слитность…

Aplayer, копнул еще ниже, но на басе, на ударах появилась какая-то упругость. Я пока не понял хорошо это или плохо.

Вообще, не перестаю удивляться - КАК ?! Казалось бы, на одном и том же железе, bit-perfect, а разница слышна невооруженным ухом.

5 лайков

Товарищи, тоже решил попробовать сборку после moode. Я ведь правильно понимаю, что для старта нужно брать образ из шапки стандартный?

1 лайк

Берите второй по счёту образ - там плееры выбираются путём правки текстового файла, но зато ничего не слетает и можно выключать в любой момент, поскольку на карту ничего не пишется. И по звучанию он лучше первого образа.

1 лайк