🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Неудобный интерфейс и аскетичный.И желательно чтоб плееры не активировались в меню, а функционировали ПАРАЛЛЕЛЬНО, как “клавиши с зависимой фиксацией” .Т.е в котором нажал в какой то момент Play тот и пошел , отменяя активность предыдущего

Сделайте лучше, мы оценим.

Есть представление как это работает?

Зачем писать и рассуждать о том, в чем ну вообще ничего не понимаете…
Вы банально смешно выглядите и хуже того, Вы такими постами отбиваете желание что-либо делать…
ПС: извиняюсь за резкость, но просто уже сил нет читать опусы “диванных экспертов” во всех темах.
Научитесь вы уважать чужой труд, пишите либо с пониманием и конкретикой, либо вообще ничего не пишите.

3 лайка

В Volumio всё( MPD/UPnP/Squeezelite/Roon) висит в АКТИВНОМ СОСТОЯНИИ ПАРАЛЛЕЛЬНО (по сути в режиме STOP ) . На чём запустил воспроизведение - то и пошло с данного момента. Не надо в ОБЩЕМ меню активировать использование чего то ОДНОГО

:cold_sweat::scream::face_with_symbols_over_mouth: Слушайте VOLUMIO… По звуку я так понимаю разницы нет?

Правильно говорит @dmitre “будьте Петербуржцами”
Вы так пишите, что складывается впечатление что ВАМ кто-то, что-то должен…
Так вот, Вам никто ничего не должен и если Вы хотите предложить свое видение оболочки или звука, то начинайте свой опус с фразы " Мне кажется…по моему мнению… было бы лучше итд…", а то прилетели с высока своей персоны поставили “штамп”, дали указание… и ушли в туман…
Вот если б мне так написали или сказали в жизни в такой форме… ну я бы как минимум отправил бы собеседника в длинное эротическое…

никаких претензий и указаний , а можно сказать замечание с просьбой.
Да … а можно сделать ещё так чтобы с ЦАПов ( SPDIF/TOSLINK выходы) в паузе (или СТОП) напрочь убирался Clock ?

Шпокойнее, граждане, шпокойнее… Ведь даже пернатые, пролетая над СПБ, себя сдерживают … чтут культурные устои.

5 лайков

Чтобы цап синхру терял, а некоторые еще и релюхами щелкали? Да ну нафиг.

Ой! А у вас на аватарке фотка в мой день рождения, круто.

Ещё по сборке вопрос, но это уже не вам.

Не могу на мини активировать WiFi, вношу изменения в файл, а устройство в сети не появляется.

Не получилось через Mconect запустить тидал в APlayer, трек проигрывается, звука нет. Может есть какая нибудь другая управлялка под ios для этого?
Зато из Tubio запустил через APlayer soundcloud и mixcloud.

Такая же история. Только даже не крутит треки. Время по нулям. На iPhone играет.

Если в настройках ставить full memory то проигрывается, но без звука :slight_smile:

1 лайк

Синхру он как потеряет -так и найдет . Зато можно гальванически соединять два и более выхода (от нескольких плееров) на один вход и избавиться от необходимости коммутации

Это настолько узкое требование, что потенциально от него дл большего количетстыа людей есть вред, чем для меньшего польза. Куча мультивходовых цапов существует для этого.

Странно, у меня такой режим прекрасно работает. В Aplayer renderer стоит режим “direct input”. В последнее время только так и слушаю - обалденный меломанский звук. Дмитрию огромная благодарность!

Вы слушаете с ipad? У коллеги с iPhone вроде как тоже проблем нет.

Нет, с Android (Samsung Galaxy A6+)

Я второй день являюсь владельцем Tidal.И второй день не могу его прикрутить к рендеру AP. Ни бубл ни mconnect. ( правда бесплатно) Видит рендер но ни звука ни хронометража. Иногда время идёт. Пробовал и на iOS и на android. На андройде на конекте пишит недопустимое место хранения( как то так)Просто АPlayer самый мой любимый на этой сборке( да и вообще)звук очень нравиться. Пробовал через LMS через iscStream звук не то. Да и по тидалу лазить не удобно. И не мотает внутри трека.И direct и full memory пробовал.

может кто поможет? :blush:

Странно на moode завелась сразу. И на mconnect и на бубле :roll_eyes: но всё же уверен что на Аплеере лучше бы звучало

Добрый день! Подскажите, работают ли сборки с встроенной в Pi Cirrus Logic? Хочется погонять функционал, ознакомиться. Спасибо!

Что касается рендерера аплеера, то он может работать без звука на малинке, если запущен без root прав. Что там с правами, можно увидеть на вкладке Status вверху: Root User yes/no.