🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Блин, да что ж такое. Даже usb (диск - ext2) не видит ни один плеер!! Неговоря про насы. Вроде бы и монтируется, а папок нет. Уж вроде все usb везде включены - т.е. lanoff=0

Ну да, не от роутера. В роутере стоит статический ip.

статический IP на что?

Может лучше по теме,

1 лайк

Может на usb питание отключено и определится только диск с внешним питанием?
Я чисто попробовать. Обычно слушаю по сетке.

Usb диск в роутер не пробовали воткнуть? У меня по сетке нашелся сразу.

В этом случае уже самба получается. Так ведь?, а у меня в /configs/mounts.txt все для самбы прописано и ни в какую… Сама папка появляется, но в ней пусто (mpd, aplayer). Вот хотел по usb попробовать. Так и тут засада. Через upnp играет все на ура. Т.е. сама сеть (в моем случае stаtic) - ни при чем! Сеть работает.

У меня в настройках винта на роутере стоит DLNA, CIFS, тоже самое во вкладке настройки network mount в сборке.

"

Это ведь мы с вами про mini full edition говорим?)) Если вы про то, что в шапке с web мордой, то там у меня все хорошо)).

А… сорри не разобрался :slight_smile:

//192.168.0.10/test3;test3;user=admin,pass=admin,ro,vers=1.0
В mount пропишите и все заработает ( понятно, что ip надо вашего НАСа, потом название Папки, далее название Шары, далее логин и пароль. (если есть) если нет то ничего не пишем

Руслан, спасибо. Неожиданно помогло. Хотя всегда считал, что у меня нас v.2., вобщем сам дурак, как грится.
Осталось с usb разобраться. Мне кажется они не автомонтируются. ssh решил бы все проблемы, но это, видимо, не бесплатно

Пожалуйста, но USB в малинке зло :sunglasses:

Я не про выхлоп на цап, а про источник музыки. Если и ты о том же: Неужели сеть переигрывает локальный usbдиск? Я, конечно, про микромилинюансы))). Сорри, офтоп.

и я не про цап)) Когда музыка по сети в малину, то существенно лучше, чем от флэхи по юсб

1 лайк

:thinking: О как. Всем сорри за офтоп

1 лайк

На слух.

USB монтирует только fat32, ntfs, ну это дело поправимое.

1 лайк

Наконец, дошли руки сравнить эту минимальную сборку в режиме сквизплеера с пикоре. Пикоре слил по полной. Дима, как ты это делаешь? MPD показался слишком ярким. Остальные плееры не пробовал, завис на сквизлайте.

3 лайка

Ну ведь классно же звучит. Что то никто не пишет… Хардкор и сборка из исходников делают свое дело. Спасибо, Дмитрий.

7 лайков

@dimas пора выходить на иностранные рынки.