🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Разумеется, но это адресовано предыдущему оратору

У меня аплеер переиграл всех.

1 лайк

Не понял про плюсик. Я вижу папку mnt с плюсиком проваливаюсь в нее и дальше до нужного мне файла, дальше жмакаю на файл и он не проигрывается. Что не так я делаю? Надо еще как то файл добавлять в плей лист? В обычном виндовом Aplayer файлы играли при кликанье на них.

Там, где плюсики, там нет файлов, там только папки, как и в панели выбора папок в обычном виндовом Aplayer. Выбор папки надо завершить закрытием панели выбора папки через отжатие кнопки внизу. Тогда появятся файлы.

А вы в Aplayer’е используете настройки по умолчанию или что-то меняли?

Послушал все три плеера. Все играют очень хорошо, но с небольшими отличиями. Свои предпочтения отдаю Aplayer и Squeezelite, потом с небольшим отставанием идет MPD.

  1. Aplayer играет очень хорошо, очень детально, очень аккуратно относится к звуковому материалу. Но, возможно, из-за высокой детальности в некоторых композициях кажется, что немного не хватает напора.
  2. Squeezelite играет хорошо, достаточно детально, эмоционально и напористо. Слушать не скучно. Также плюсом является то, что им можно управлять из отдельного приложения для смартфона.
  3. MPD играет хорошо, но как-то не смог уловить какие-либо его “фирменные” отличительные черты. Звук кажется слегка нейтральным и мониторным.

Использую Raspberry Pi B+ и 502DAC rev.4 с линейным питанием + REGA DAC-R

4 лайка

Aplayer заиграл. Спасибо за помошь, сам бы никогда не догадался что кнопочку отжимать надо.

1 лайк

Приветствую. Настройки по умолчанию. Кстати сквизилайт очень похож по звуку на аплеер.

Мои рекомендации
в cmdline.txt дописать
isolcpus=0 - один процессор только прерываниями занимается, так почетче, попрозрачней звучит.
в config.txt
gpu_mem=32

латенси системы при воспроизведении
lat_test

6 лайков

У меня чушь какая-то происходит на аплеере. через 50 секунд проигрывания трека он сам переключает на следующий(((

isolcpus - Isolate CPUs from the kernel scheduler. Данный параметр позволяет заставить Linux не использовать определенные процессорные ядра в процессе своей работы, т.е. мы можем выделить себе несколько ядер на многоядерном процессоре и запускать на них необходимый софт.
А почему после установки isolcpus=0 прозрачнее звучит, из-за разгрузки процессора?
Зачем вообще изолировать ядра от планировщика?

ando777
“У меня чушь какая-то происходит на аплеере. через 50 секунд проигрывания трека он сам переключает на следующий(((”

Можно попробовать увеличить Preload Buffer до 200000.

Причём не на всех альбомах. 30% норм. Формат и битрейт не важен. Может на любом переключать.

Как получить доступ к этим файлам? Разъясните для чайников пожалуйста.

Вставить карту в кардридер, на ней раздел fat32.

1 лайк

пантомима про джиттер

1 лайк


Ты бы лучше объяснил, а не прикалывался, или сам не знаешь?

Не завелась. В сети не “регистрируется”. :frowning:
ХЗ почему… но разбираться лень: нет у меня веры в “ядро от picoreplayer”.

Да дело даже не в ядре. Вся система была собрана из исходников, даже компилятор, который это собирал. Интерес был оценить эффект, имеет ли это вообще смысл.

4 лайка

Ну тут уж :frowning:. Написал бы, что и как.
Не завелась.