🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

У меня после этого в Рут появляется usb flash. Правда если форматирована в ntfs то видна и флэшка и начинка. Винт в extfat виден, но внутри полная пустота.

1 лайк

Флэшку видна, но внутри пусто. У меня extfat, попробую тогда в ntfs, спасибо.

1 лайк

К сожалению не помогло, жаль. Будем дальше Moode слушать.

Не заиграл у меня Aplayer. Примонтированную папку с музыкой он увидел, USB цап тоже видит, а при нажатии на “play” появляются параметры музыкального файла (разрядность, битрейт и частота) и тут же через секунду они пропадают и ничего не воспроизводится. Aplayer UPnP работает отлично.
PS. Вроде заработал, но только в режиме Direct Input, в режиме Full Memory не хочет.

1 лайк

Full Memory не будет работать с однофайловыми образами альбомов, поскольку на малинке мало памяти.

Точно, я как раз такой образ и воспроизводил. Надо будет порезать его на отдельные треки.

День добрый! Несколько раз в теме вопрошали… какие данные для входа по SSH?

У меня не монтируется samba. Подозреваю, что проблема как и во всех ARM сборках… нужно дописывать параметр vers=1.0 (если на сервере соответствующая версия самбы). Но в вэб-морде нет поля для ввода этого параметра, хочу проверить через ручную правку конфигов…

Доступ по SSH платный, реквизиты для оплаты в первом сообщении

2 лайка

Это юмор?

Доброе утро, капитан очевидность :slight_smile:

Ммм… как-то не особо “очевидно”.
Хреновый, прям сказать, юмор.

Все взаимно Борис. Если бы это было не так - автору не было бы не сложно озвучить за пол года логин и пароль

“Не-бы”

Да, я так и не привык к вашему своеобразному ЧЮ и манере шутить к месту и не к месту.
И для других, незнакомых с вашим ЧЮ, может показаться чистой монетой, тем более реквизиты действительно есть.

Хм… Странные дела. Монтирую папку. Зашёл по SSH там папка примонтирована и всё ходит по ней… Ни в Aplayer, ни в MPD-Web эта папка не появляется…
Как послушать то? )) А то тут уже и на оплаты намекают, а я не могу послушать музыку…

На счёт mpd не знаю, а аплеер вроде с сетевой шарой не работает пока, хотя в файловом менеджере всё видет.

Нет никаких оплат, есть пожертвования. SSH в паблик не светят, чтоб не местные не использовали в корыстных целях, то, что сделано руками посетителей на энтузиазме.

2 лайка

Прекрасно видит сетевую шару. У меня играет с 2-х NASов. Без проблем и заиканий.

2 лайка

Странно. Поделитесь пожалуйста настройками, может чего не так делаю, хотя на не малиновом транспорте всё нормально работает, какие у Вас насы?
Да, а малинка какая?

@Cooler , про ssh вопрос давно закрыт :wink: тут другое…
@Sergey_58 , возможно у него NFS? Я в своём сообщении не отметил что речь про Samba/CIFS. А ранее в теме, кто-то писал, что NFS работает норм…

Ответ на все вопросы - необходимо смонтировать шару.

Тип наса не имеет значения. Везде использую самбу.