🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для 502DAC — нужны ваши отзывы!

софт
raspberrypi

(Bogdan) #492

И АВВА :smiley:

(андрей) #493

Место куда монтируется usb диск

Вот Album Player for Linux там есть документация

(стерео бармен) #494

Развидеть-развидеть-развидеть

(андрей) #495

я тоже не понял.для меня не понятно.

(Bogdan) #496

Поставил сборку, запустилась сразу. Вопрос по настройке:

Это версия чего!? И что лучше?

Пойду донатить димасу, крутая сборочка! спасибо за труды!
И попутно спрошу, @dimas, что думаешь про audiolinux, будет ли возможность на ее базе сделать сборку, вроде как там серьезно с таймингами поработали.

(Руслан) #497

там есть нормальный интерфейс через \L

(Валерий) #498

Так это флешку в малинку нужно вставлять? А по другому никак?

(андрей) #499

я не в курсе :grinning: сам не пробовал.там инструкция. пробуйте расскажите.мне тоже интересно.

(андрей) #500

там есть нормальный интерфейс через \L
? это как?

(Руслан) #501

после адреса в командной строке пропишите /l

(Руслан) #502

@dimas галка напротив аплеера не ставится в разделе CPU. Т.е. сначала ставишь галку, вроде все норм, потом перезаходишь в раздел CPU а ее там нет.

(Сергей) #503

Эта штука помузыкальней будет всяких мпд и пикоров вместе взятых. ИМХА. А внешность сильно обманчива.

(Сергей) #504

(Валерий) #505

Мне было бы интересней увидеть Тидал в Вашем плеере. Опять же, пользоваться будет удобнее чем в Аплеере.
Послушал я радио на Аплеере 32бит/44кГц- звук вообще не зацепил. Так зачем городить огород.
Да и вид у него- а ля 90-е. Это как с Вотсапа вернуться на Аську.

(Алексей) #506

Погонял вчера немного крайнюю версию сборки. Всё отлично работает, действительно старая версия Roon Ready отличается особенной музыкальностью. Послушал Aplayer UPNP - очень хорошо, можно сказать, что на одном уровне с Roon Ready. Для управления использую программу для смартфона MConnect.

(Валерий) #507

А в сравнении с MPD Upnp как разница? Стоит того эта заморочка,что бы ее вот так активировать?

Alsa - аудиоподсистема linux, в min отключены плагины и лишние опции при сборке. На PC старые версии 1.0.25 звучали лучше.

audiolinux под rpi3 где-то в начале пути. Лицензию PC мы покупали, слушали, не впечатлились.

(Алексей) #509

Сравнение с MPD не делал, сегодня вечером послушаю. А “активировать” Aplayer Upnp, как описано в этой инструкции пользователя Aplayer, в сборке Дмитрия ничего не надо, там всё уже настроено.

(Сергей) #510

Так не надо делать, если вы используете сборку Димы или Игоря (автора аплеера). Всё намного проще.

Иногда одна картинка лучше тысячи слов.
aprenderer