🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Место куда монтируется usb диск

Вот Album Player for Linux там есть документация

Развидеть-развидеть-развидеть

3 лайка

я тоже не понял.для меня не понятно.

Поставил сборку, запустилась сразу. Вопрос по настройке:


Это версия чего!? И что лучше?

Пойду донатить димасу, крутая сборочка! спасибо за труды!
И попутно спрошу, @dimas, что думаешь про audiolinux, будет ли возможность на ее базе сделать сборку, вроде как там серьезно с таймингами поработали.

1 лайк

там есть нормальный интерфейс через \L

Так это флешку в малинку нужно вставлять? А по другому никак?

я не в курсе :grinning: сам не пробовал.там инструкция. пробуйте расскажите.мне тоже интересно.

там есть нормальный интерфейс через \L
? это как?

после адреса в командной строке пропишите /l

3 лайка

@dimas галка напротив аплеера не ставится в разделе CPU. Т.е. сначала ставишь галку, вроде все норм, потом перезаходишь в раздел CPU а ее там нет.

Эта штука помузыкальней будет всяких мпд и пикоров вместе взятых. ИМХА. А внешность сильно обманчива.

1 лайк

1 лайк

Мне было бы интересней увидеть Тидал в Вашем плеере. Опять же, пользоваться будет удобнее чем в Аплеере.
Послушал я радио на Аплеере 32бит/44кГц- звук вообще не зацепил. Так зачем городить огород.
Да и вид у него- а ля 90-е. Это как с Вотсапа вернуться на Аську.

Погонял вчера немного крайнюю версию сборки. Всё отлично работает, действительно старая версия Roon Ready отличается особенной музыкальностью. Послушал Aplayer UPNP - очень хорошо, можно сказать, что на одном уровне с Roon Ready. Для управления использую программу для смартфона MConnect.

1 лайк

А в сравнении с MPD Upnp как разница? Стоит того эта заморочка,что бы ее вот так активировать?

Alsa - аудиоподсистема linux, в min отключены плагины и лишние опции при сборке. На PC старые версии 1.0.25 звучали лучше.

audiolinux под rpi3 где-то в начале пути. Лицензию PC мы покупали, слушали, не впечатлились.

1 лайк

Сравнение с MPD не делал, сегодня вечером послушаю. А “активировать” Aplayer Upnp, как описано в этой инструкции пользователя Aplayer, в сборке Дмитрия ничего не надо, там всё уже настроено.

Так не надо делать, если вы используете сборку Димы или Игоря (автора аплеера). Всё намного проще.

Иногда одна картинка лучше тысячи слов.
aprenderer

3 лайка

Так вот он какой-северный олень))
А то я развернул инструкцию на 48 листах и присел…