🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Комментарий Дмитрия по этому вопросу: Выключать Через завершение работы. Тумблером можно убить систему, если в процессе выключения нажать тумблер вероятность ещё выше. После выключения загорается красный диод. Секунд через 15 после выключения в интерфейсе точно можно выключать.

Вообще, надо какое-то железное-софтовое решение искать для выключения питания.

С ап разобрался, сервис слишком рано запускался.

это я в курсе, я к тому, что если будет скачек напряжения ( кратковременное откл) то придется перезаписывать флэху

Пробовал запустить аплеер . В /mnt. не вижу своих папок с музыкой. Иногда появляются, но без плюсика и не раскрываются. В фатбое все без проблем и там предпочитал аплеер мпд.

По мне тоже аплеер много лучше звучит относительно mpd.
Да, пока не работает с сетью, думаю Игорь поправит в дальнейшем, по USB нормально всё.
В media кажется должна библиотека казать.

У меня была таже проблема с aplayer. Папки, подключенные через Samba aplayer почему-то не видит. Задавал вопрос Игорю, он ответил:

В результате экспериментов у меня все-таки заработало. Если сетевые папки подключать через nfs, aplayer их прекрасно видит.

1 лайк

Странно все это. У меня на ранних январских версиях аплеер тоже не видел самбашару. Но на версии от 23.01 вдруг стало все ок. В /mnt видна папка и раскрывается “плюсик”

Обновление от 03.02.2019

  • добавлен Wi-Fi, пока работает только в режиме клиента на B/B+. Спасибо @dmitre
  • отдельно выключается lan и usb;
  • подправлены скрипты под B/B+;
  • исправлен запуск aprenderer;
  • добавлена старая версия Roon app, кому-то больше нравилась, переключается через настройки Roon ready;
  • добавлен выбор процессора для aprenderer, aplayer, roonready;
  • исправлен запуск сервиса MPD, запускалась одна и та же версия;
  • восстановление конфига mpd при перезагрузке;
  • выбор версии ALSA обычная и урезанная на закладке Audio;
  • в интерфейс MPD добавлен архив передач радио Sygma;
  • в интерфейс MPD добавлены 300+ плейлистов soundcloud;
  • исправлено монтирование на ядре rt-picore;

Интерфейс MPD раздуло так слегка, мне надо было посмотреть, как быстро всё это работает. Tidal и Qobuz просто заглушки для проверки.

По включению Wi-Fi. Сначала подключаем кабель, загружаем. Включаем WiFi кнопкой, происходит перезагрузка, открываем настройки Wifi, появится список сетей, выбираем сеть, вводим пароль, подключиться, происходит перезагрузка, после перезагрузки заходим в настройки, если видим статус подключения - всё ок, заходим в Networks и напротив Ethernet нажимаем disable. Кабель можно отключать.
Выключение Wi-Fi. Жмём кнопку в интерфейсе, происходит перезагрузка, подключаем кабель.

22 лайка

Хренасе! World’s First Premier! Респект.

2 лайка

При распаковке говорит ошибка в заголовке, md5 совпадает. Не заводится сразу (чтоб все огоньки гасли), запускается с 3 раза, но или нет в сети или один раз выдало ошибку 403. Получить доступ к веб морде не вышло.
Скачал заново и прошил на другую карточку, результат тот же. Горит красный светодиод после первого пуска, единственное отличие от предыдущих запусков, что зеленый намного дольше мигал. Второе включение завелся и удалось войти в управление. Что это было?
На попытке включить wifi всё опять не туда пошло и ничего не получается, жаль, а я спать!

У меня тоже последняя сборка не работает, все грузится, НО я не могу выбрать звуковую карту и версию Альсы.

И у меня не завелась на B, завтра попробую на B+.

да она завелась, но выбрать шляпу невозможно

Я больше и не пытался завести, дождусь исправления, и снова попробую.

Тоже решил попробовать эту сборку. Завелась сразу, но с настройками замучился. Шляпу подключить не удалось, МPD звук так и не нашёл, заиграл только Squeezelite, после проб с настройками вообще отвалилась и помогло только перезапись карты. Звук понравился, но к нему ещё нужен очень большой бубен

Блок питания какой? Если запустились, ставьте первым делом # перед over_voltage=-3.

ЛБП 2Х65 Вт

Что-то такое уже было.

Сорри, опять overvoltage, я не делаю образ, а копирую файлы в “болванку”, один раздел уже был заполнен, не стал трогать. Сейчас переделаю. Я писал этот образ на флешку, нормально грузился, перезагружался и уже два дня он работает на B+.

1 лайк

у меня все загрузилосьспокойно, вопрос в том, что выбрать зк нельзя.

1 лайк

аналогично

Исправил, перезалил.

4 лайка