🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Присвойте сборке статический ip, мне помогло.

1 лайк

Отлично всё заработало c USB DAC-ом. После первой загрузки и нажатия на кнопку USB ничего не произошло (крутится бесконечно колесо). После перезагрузки и повторного нажатия на USB - DAC определился и всё заиграло. Использовал Roon Ready и ядро rt-picore. Музыка полилась и заиграла бесподобно. Обязательно поддержу разработку такой замечательной сборки.

И у меня взлетела! Слушаю через rt-picore и roon app. Спасибо автору за труды.

Кстати, вопрос. А разве не нужно после запиливания образа на карточку расширять файловую систему?

Это ж по желанию. по опыту не советую, если расширите, а потом будете менять флешку то может не влезть. флешки бывает отличаются на килобайты. и потом можно замучаться уменьшать раздел))

Погонял, на mixcloud качество 64kbps, нахрен он нужен?

1 лайк

Soundcloud добавьте пожалуйста!

@dimas, возможно ли встроить тидал нативным приложением в сборку, чтобы не гонять через airplay?

1 лайк

А кто-нибудь проверял звук со сменой roon app на roon ready изменился?
Сравниваю сейчас и roon app как-то играет ярче и насыщеннее с бОльшим басом.
Когда поставил новую сборку сначала не мог понять почему цеплять стало меньше, а оказывается звук поменялся :thinking:

Лол. Это одно и то же. Версия отличается. Рун бридж кардинально другое ПО.

1 лайк

А от чего тогда звук меняется? Карты SD покупал одинаковые в одном магазине и писал одной прогой.
Ещё раз переставил SD карты с образами и есть разница, почему-то сборка предыдущая сборка более слитно играет и чуть ярче, последняя немного прозрачнее и нейтральнее. Вроде отличия не очевидные, а на восприятие музыки влияет.

Слушаю Tidal FLAC не через airplay: Squeezlite + HTTP server через LMS, к которому подключен Tidal. Нативное десктопное приложение поддерживает не просто FLAC, а качество Master, поэтому если его можно прикрутить, это вообще космос, если я правильно понял идею

Boot config в сборках меняется.

Можно подробнее? У меня lms на nas стоит. Что за http сервер и как подключить к нему Tidal? У меня не работает тидал через икстрим и родное расширение для лмс - спасибо РКН, заблокировавшему ip амазона и сквизбокс. А вот родное приложение работает прекрасно.

Возможно, но довольно трудоемко.

Даже десктопное приложение Tidal может делать софтовый Unfold лишь до 24/88, 24/96. То же самое с Roon и другими “партнерами” этой “важной” функции. Полное разворачивание этого ВЧ-мусора возможно только на ЦАП с аппаратной поддержкой MQA. Aurender просит с пользователя за включение MQA Decoding Core $55.
Чтобы стать MQA partner, надо платить бабки Meridian.

1 лайк

У меня LMS стоит на компе, к Squeezebox и ickstream параллельно прикручена учетка Тидала.

У меня тоже были проблемы со Squeezebox из-за РКН и я зарегистрировал учётку на ickstream, прикрутив туда Тидал, установил плагин ickstream в LMS, вбив в его настройки логин и пароль от учётки ickstream. Так Тидал Hi-Fi появился в LMS в разделе Приложения->ickstream->Tidal. Минус этого решения - не работает перемотка внутри треков прочее по мелочи. Может, немножко сложно выглядит, на деле же все не так страшен черт :wink:

Однажды я заметил, что иногда тест портов Squeezebox в LMS подходит на ОК, т.е. не блокируется (если открыть клиент LMS не в браузере, а в Windows, это предпоследняя вкладка настроек справа). Я зарегистрировался на Squeezebox и прикрутил там же учётку Tidal. Затем вбил логин с паролем Squeezebox в десктопных настройках LMS и, дождавшись когда тест портов Squeezebox в LMS прошел на ОК, нажал Применить. Не знаю - совпадение или закономерность, но значок Tidal Hi-Fi в LMS появился уже просто в разделе Приложения. Перемотка внутри треков работает и навигация по Tidal организована правильно и работает, как нужно. На днях могу сделать скрины, если так не очень понятно.
На малинку/502 залил попробовать dastereo edition on @dimas’a. Там в настройках в веб-морде нажимаем Squeezlite. HTTP server уже должен гореть зелёным. Все. Все связано, все играет. Успехов! :relaxed:

4 лайка

Ясно. Дмитрий, я бы был ЗА встроенный со временем в сборку Tidal, хоть бы и Hi-Fi. Послушал два дня Вашу сборку. Впечатления самые приятные. В моей системе Пикор повержен)

1 лайк

Для удобства управления Aplayer введите ‘/l’ после адреса проигрывателя пример: http://192.168.1.45:7778/l

4 лайка

Да, да пользуюсь, ничё так.

Еще один баг или фича)))) после принудительного обесточивания слетело мпд с концами, Дима, можно это пофиксить? Чтоб настройки как-то сохранялись не в момент выключения или перезагрузки, а после применения?

1 лайк