🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

@dimas Димас, поддержка 3b+ в будущем планируется?

2 лайка

3b+ НЕ пригодна для модернизации, в стоке она переигрывает стокувую 3б, НО после модернизации 3б там пропасть.

Спасибо за работу. Ставлю. Надеюсь, что после установки этого дистрибутива мои непристойные фото не появятся где-нибудь в сети.

2 лайка

Не понял, о какой модернизации речь

раздельное питание 3х линий малинки 1.8,3.3,5в ( путем выпаивания контроллера питания)

4 лайка

Интерфейс я не нашел, но через LMS заиграло, другого мне и не надо.
Я еще тот слухач, конечно, но кажется, Даяна Кролл стала петь как-то нежнее и интеллигентнее. Почище вроде играет, более гладко и сцена будто чуть глубже стала. Послушаю пару дней, там понятнее будет. Спасибо.

2 лайка

а можно с вайфаем версию?

Пора расчехлять свой уикэндовый кардридер.

оффтоп: (за Мередит Монк и Мертенса дико плюсую - любимые альбомы!!! :heart_eyes:) сорри

1 лайк

Что для этого нужно - три ЛБП или трехлинейный ЛБП?

1 лайк

arch007

MPD Proxy ниже кэширует все http потоки проходящие через MPD - tidal, qobuz, upnp, радио. По сути скачивает треки целиком в память.

2 лайка

Mezanin

1 лайк

Нет, у меня есть и 3b, но + заметно шустрее работает и по сетке и локально. В общем не хотелось бы даунгрейдится, может есть надежда на компиляцию под b+?

2 лайка

Ты еще по 502 не отчитался, а новый дистриб уже требуешь!

:disappointed:
@dmitre, добавь, пожалуйста, в первое сообщение.

1 лайк

Avahi - это реализация в Линуксе эппловского протокола Bonjour.
Если кратко, то это сервис вещающий в сеть адреса устройств и их возможности. Например что это устройство поддерживает файловый обмен, или вот это способно воспроизводить музыку, а это умеет печатать.

@dimas, там наверняка через конфиг файл как в Raspbian можно что-то включить или выключить прямо с загрузчика или же WiFi/USB зарезаны на уровне firmware?

Про звук кто-нибудь отпишитесь. А то все только управление и сервисы обсуждают.

1 лайк

Вить, подожди со звуком, дай завести :grinning:

1 лайк

Карбюратор проверь уже :joy: