🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Павел, мы про сейчас или про перспективы?

Мне кажется опрометчиво покупать более устаревшую плату, “чтоб, прям, вот сейчас” это имел ввиду. Но конечно у каждтого право:) имхо. у меня провод, поэтому с вайфаем проблем не знаю

За 3B никто и не агитирует. У меня 3B+ и вайфай, пока именно этот момент удерживает от возможных проб.

1 лайк

Если Диме для статистики нужно - у меня 3b+. Использую только LAN :slight_smile:
Может, опрос сделать?

До сих пор мучаюсь со сборкой. Запустил только один раз, но после подключения шары, всё отвалилось. Пинги пропали и больше она не загрузилась. Не думаю что проблема в кабеле, т.к. все остальные сборки работают исправно. Также грешил на SD карту, но опять-таки, с остальными сборками проблем нет!

Каждой сборке - отдельную карту! :ok_hand:

1 лайк

Один хрен, не работает! Вот сегодня не поленюсь, куплю ещё одну карту персонально для этой сборки и проверю, но не уверен что заработает.

1 лайк

Версия от 14.01 проработав 2 дня перестала загружаться.

Ну и как автор должен диагностировать проблему?
Какая малина, какая шляпа, какое питание, какое ядро, какой плеер, какие доп.настройки? Больше информации нужно.

Малина B , dac502, ap плеер.

Просто Raspberry Pi 3b+ запитана от ЛБП 5В 3,5А. Сборка от 14.01.

Слетел весь-интерфейс, при этом и аирплэй и МПД работают. Вот думаю так жить (ждать обновлений) или по новой флэшку залить.
По качеству звука/управлению безусловно лучшее, что есть!
Из “недостатков” обилие ядер провоцирует на их переборку в поисках лучшего.

какой у Вас бп?

Самодельный на LT1083. По току точно проблемы нет. Там 3,5А.

длина провода какая от бп до малины?

Сантиметров 10 примерно. Уже были мысли укоротить.

может быть 2 варианта:

  1. просадка напряжения в момент загрузки из-за тонкого провода/плохого контакта.
  2. косячный бп с левой лтэшкой.(попробуйте воткнуть обычную зарядку комплектную)

Коллеги, как пользоваться AP UPNP?

Я пробовал из Foobar, просто в устройствах вывода выбираешь. Ну и заплатку соответствующую на Foobar.

Ставити минимсервер на комп, указываете в нём папку с музыкой, ставити бублеупнп управлялку на телефон, планшет. Всё.

3 лайка