🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

DSD over PCM = DOP
Это аббревиатура
Вижу ее на фото со значением YES в MPD Settings

Ну Спасибо. Только он уже включён. А DSD как не было так и нет(:sleepy:

Dop надо включать если ЦАП умеет dsd, Ваш же не умеет. Вам нужно ресемплить ваши DSD в PCM на ходу или лучше всего заранее.

Кстати аплеер попробуйте, там есть ресемплер

А хорошо app из roon’а играет…

1 лайк

Да я не понял как он работает.как Файлы туда добавить. На компе был аплеер но там всё было понятней. Пробовал но моих знаний не хватило :face_with_raised_eyebrow:

Пока только с внешним УСБ хдд, папка mnt кажется туда он монтируется или как рендерер но нужен сервер на компе с музыкой. Если интересно вечером могу подробнее рассказать показать.

Да Спасибо Сергей. Внешний hdd есть.Разобраться было бы не плохо. :wink:

Теперь понял, попробуйте обновить базу через левое меню. Я проверил, всё должно работать.
Если папка с компа смонтировалась, то она должна также появиться в network mounts
menu_update

ЦАП поддерживает Dsd?

1 лайк

Короче вчера весь вечер наслаждался. Сегодня опять с утра включил и mpd опять отвалился. Не куда не нажимал((.Надеюсь что это из-за b+

Всё Дима разобрался с dsd. Цапля не поддерживает. Просто на мооде и волумио так читал.

Я не знаю mpd отвалился. Через LMS играет.

тогда DoP надо выключать. Слушать DSD на ЦАП без DSD это такое себе удовольствие, лучше уж mp3 радио слушать.

2 лайка

Короче говоря, я нашёл свежий app.

3 лайка

Вот бы его ввернуть в сборку, было бы сказочно.

Классная сборка! Практически нашёл золотую середину среди плееров!!!
Кстати, кто нить выслушивал разницу между ядрами? Сейчас слушаю rt2.

Как раз сейчас по мере возможностей этим и занимаюсь…
Фавориты пока - Diet и Arch…

1 лайк

Было бы класно прикрутить какое нибудь облачное обновление, нажал на вебморде кнопочку проверить обновление, и обновился, без перезатирки флэшки…

5 лайков

да это очень полезно, ибо перетыкать флэху, когда транспорт собран, проблематично. и еще было бы круто иметь возможность отката на предыдущую версию из меню( т.е. выбирать версии прошивки из списка).

пс ох чую фэйс у нас лопнет скоро)))))

3 лайка

Надо дать сборке название :wink:

1 лайк