🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

можно на 30 суток разжиться))

2 лайка

Слетел config MPD, без него он не запустится, куда нажимали?
Перед подключением HDD включите USB-порты кнопкой.
Справа от Aplayer будет кнопка открытия интерфейса, нажимаете её и попадаете в его интерфейс.

Дима куда то я нажал. С usb так: включаю колёсико крутиться и всё.

Из-за MPD придется переписать образ. USB должен зеленым загореться, на B (не плюс) работает, диск смонтируется сам, возможно нужно будет обновить базу.

У меня +. Хорошо сейчас перезапишу.

Ну я на B+ не насобирал ещё, когда закажу ещё 3 недели доставка будет.

Ну я так понял она просто не стабильна?Так как на mpd она всё же играла здорово. Да и на lms тоже.

Дмитрий, здравствуйте. Какой логин пароль для входа через ssh? Из шапки не проходит. Спасибо.

Запустил последнюю сборку. Звук - исключительный на сквизлайт, лучше, чем последняя сборка piCorePlayer! Браво, @dimas ! А что за версии сквизлайт в настройках? Вообще, возможность оперативно переключать ядра и сборки плеера просто фантастична!
По tidal тоже непонятно - запускать через airplay или есть встроенная в сквизлайт возможность? (Кнопка типа spotify возможна?)
А так, @dimas , спасибо за проделанную работу, немного денег кинул на сбербанк. Призываю народ активнее поддержать разработчика!
Жмотиться ? - не тот случай.

6 лайков

Tidal надо запускать на LMS, сквиз это конечный пункт. Возможностей сервера у него нет. Или другие связки, с телефона BubleUPnP через MPD UPnP или AP UPnP, или через Roon.

Про tidal через lms или icksteram я в курсе. У меня ни тот, ни другой вариант не работают, vpn тоже не вариант. Думал, может возможно прикрутить нативное приложение tidal или эрзац какой, который стримит прямо с серверов тидала.

У тебя есть кнопка уничтожения конфига? :rofl:
Шучу :hugs:

Всем доброго утра .
Предупрежу сразу я не очень опытный в этом. Может кто-то подскажет как разобраться. Что не понятно: может Из-за того что у меня версия +. В mpd через web интерфейс с компьютера с HDD папки идут уже открытые. То есть: у меня джаз к джазу рок к року и т.д А сейчас всё кучей.


Но на hdd через usd всё как надо. Папка к папке.
Дальше редко высвечиваются обложки. Так как из-за болезни не могу постоянно прыгать к усилителю ( лампа) прибавлять звук. Громкость не реагирует, пишет ошибка не известного запроса. DSD не играет. Пищит шумит. И с альбом плеером туго. Можно ли через него папки с музыкой выводить? Или только радио?
Теперь о звуке: ОН БЕЗПОДОБЕН:point_up:!На E.S.T live in Hamburg столько звуков о которых я даже не подозревал.Скрипы вздохи шум клавиш. Послезвучия. А Goran Bregovic уу что он вытворяет. Я тестовый диск из 44 композиций прослушал не выключая как в первый раз.Дима просто волшебник :mage:‍♂. Ну и конечно надо поддержать. Если кто может помочь с решением моих проблем описанных выше буду рад. Спасибо и хорошего звука.

3 лайка

Куда тебе выслать 3b+?

7 лайков

Установил! В этот раз заработала!
С настройками бы ещё разобраться…

читайте первое сообщение.

Файловая система диска имеет значение? Если да, то какая предпочтительнее?

USB диск? Это больше вопрос удобства, по звуку не сравнивал, важнее, чтобы у диска было отдельное питание.
Как я делал: отогнул задник блока USB разъемов и откусил плюсовую ногу верхнего разъема, к ней паял провод и кидал его на отдельный канал линейного бп. В этот порт подключал диск.
Вообще, я не сторонник USB дисков.

Про папку к папке я не понял. Тэги берутся из файлов, по папкам есть отдельный раздел filesystem. После полного сканирования всё сортируется по алфавиту.

С интерфейсом такая штука, я его сделал за одну неделю как набросок, после этого вышел новый mpd, в нём поменяли протокол из-за этого не работает громкость. Больше моя нога туда не ступала. После этого я допиливал этот интерфейс для другой платформы ещё неделю, в целом сложилось мнение, что он никому не нужен, кто на рун, кто тидал через upnp гоняет, кто вконтакте, кто к кантате прикипел или на aprenderer перешёл.
Я его поэксплуатировал и могу сказать, что горизонтальное меню не слишком-то удобное. Архаизм. Добавил радио, а остальное-то уже некуда добавлять.
В ipeng гораздо логичнее интерфейс организован, так что плюшки буду переносить в вертикальное меню.

Для dsd надо в mpd включать DoP.

3 лайка

Спасибо за ответ Дмитрий. По папкам у меня так: расшаренная папка на hdd диске через usb выглядит так:

то есть папка джаз рок и т.д. А вот так диск на компе который: корневых нет. Просто альбомы по алфавиту. И при том 10% с названиями на кириллице вообще нет. И пожалуйста тыкните кто нибудь где этот DoP.
А раздел filesystem у меня так выглядит: компа там вообще нет. Спасибо.

Поставил погонял 10 мин - функционал впечатляет, нигде шару быстрее не цеплял. Буду разбираться дальше, со звуком пока не выяснял - поздно. Автору закинул слегка, к чему и всех призываю :moneybag: Бумажки это наживное, а страсть и интерес к своему делу/хобби - это настоящее :blush:

1 лайк