🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Была 20190106

Хеш сумма образа до сих пор не выложена автором сборки.

Они все не стабильные сборки были, видимо, автор решил допилить и выложить уже более менее годную сборку.

1 лайк

Обновление от 14.01.2019

  • Убран пониженный вольтаж;
  • Базовый интерфейс приведён к одному виду;
  • Добавлены настройки Spotify connect;
  • Spotify connect теперь тоже показывает обложки;
  • Показываются значки Spotify, Airplay, радио, на squeezelite также tidal, qobuz, youtube, radio paradise и возможно deezer (не проверял), чтобы видеть откуда играет;
  • Выводятся тэги радио сектор и станций Орфей фонотрон через api (когда воспроизведение идёт через MPD);
  • Добавлен плеер none для перфекционистов;

если интерфейс не открывается, надо сбросить кэш браузера.

14 лайков

Всё завелось с полуоборота: загрузилось сразу, в веб интерфейс зашел по ай пи, включил рун бридж, играет очень хорошо.
Просто отлично, это на первый взгляд, буду слушать дальше, мне вернулась радость от прослушивания 502 шляпы!
WiFi не хватает.

Забыл сказать, roon app это то, что ставят в коммерческие плееры, но версия старая, похоже с UDP ещё.

1 лайк

Апп и бридж звучат немного по разному. Апп глубже и объемнее. Так может быть или это мне кажется?

App натив приложение, а Bridge сделан на Mono (аналог .Net framework - тормозное поделие microsoft).

1 лайк

App можно к любой DietPi прикрутить?

Как всегда шедеврально!!!

2 лайка

можно.

1 лайк

в чем отличие версий MPD?
minimal
last
base

minimal - только wav и flac,
base - без ffmpeg (он нужен для alac/mp4),
last - последняя с полным пакетом плагинов.

2 лайка

Не дадите ссылочку откуда её взять можно?

скинул в личку.

1 лайк

поставил последнюю версию, все сразу завелось… не могу понять что лучше, руновский апп или бридж… жаль нельзя их одновременно включить, объединить в руне в одну зону и послушать перебирая выходы в руне…

Мне апп показался лучше.
Тут мне автор выше отвечал:

1 лайк

Друзья я взываю к вашему милосердию и прошу помощи. У меня много вопросов. Так как я не особо понимаю. Прошу рассказать мне вводные этой сборки.
Что такое roon bridge
Room app
Через что лучше слушать. У меня получилось только через Lms. MPD поиграло с часок и отвалилась. При перезагрузки выводит пустое поле

пробовал заполнять. Тоже нечего. Помогите у кого есть желание обьяснить. Как Aplayer завести. Возможно ли по usb подключить hdd с отдельным питанием? Короче куча вопросов. :pray::pray:

Чтобы слушать с roon bridge или roon app - нужен проигрыватель roon. У них есть двухнедельная пробная версия https://roonlabs.com/

Спасибо с этим понял. Через Lms мне показалось хуже. Но mpd как то повёл себя подло. Но я успел часок послушать. Лучше. Даже очень лучше чем всё что я слушал раньше! Может перезаписать?