🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Что то у меня тоже больше не загружается, после того как попробовал рт2. Ставил разные сборки и загружается теперь только один раз, после новой перепрошивки. Странно что на В/ не стартует…

Напряжение в config.txt подняли? Похоже многие 3В, у кого проблемы, из одного источника. И плохо работают на пониженном напряжении. У меня на 3В+ made in uk, после поднятия напряжения, Димина сборка крутится неделю не выключая без проблем.

1 лайк

Не запускается. На мощном раздельном питании. 3b. Перепрошивал дважды etcher. В сети не видна через ethernet.

Павел, можете написать на сколько напряжение поднимать и больше ничего не трогать?

2 лайка

3B китай, без модернизаций
на одном бп ,
ядра diet/arch/rune/rt2/rt/ все крутиться.

Может дело в блоке питания тогда. Можно собрать статистику у кого как работает и как нет. У меня 3В+, ориг импульсник на малинку, линейный на 502-й.

у меня на родном бп малины все работает, только не пойму наверное косяк в моей сети - имена локальные не работают, (так и на других сборках) вопрос - как зайти в веб интерфейс если захожу черезй айпи - управление есстественно вижу. остальное как найти?)) - это единственная сборка на которой мне удалось напрямую вывести с бубла с телефона тидал:) ура

Все отлично работает! Ни одного сбоя. По звуку отличная сборка получилась!!!
Питание- один зарядник от айпада 5,2V 2,4A на малину и шляпу.

1 лайк

А ядра пробовали менять? Сильно звук меняется или не очень?

Пока только пробовал diet и rt2, все на стабильность больше проверял. Но как мне показалось, интереснее звучит последний.

если более 1 бп, может быть проблема в порядке подачи питания .

Записал образ, но через http://rpi3.local не заходит. Что делаю не так?

Скорее всего сборка не запускается у Вас, как и у меня. В сети не видно.

Имена “что-то.local” могут работать и из-за настроек роутера, который используется. Заходите по ip-адресу, так проще и надежнее.

Да у меня прям именно так. Только по айпи и потом уже из веб морды навигация

Сборку запустил через IP.
Еще один момент - образ записывал через Win32DiskImager и перед записью карту надо обязательно отформатировать (даже новую), иначе образ может записаться криво (белесый экран при загрузке образа, невозможность зайти в настройки и тд). Уже несколько раз сталкивался, в том числе и записью образа moode.

1 лайк

По ip в сети не видно.

@dimas Дим, что то ссылки нет в первом посте… решился тоже поставить попробовать… можете напомнить, какие ядра куда… для рун бриджа и аирплей

Да тоже хотел. Сегодня 502 пришла. А ссылок нет. Но скачал 7 января сборку 20190105 эта норм или битая?