🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Светики погасли, значит взлетела. Не подключиться, значит сети нет.

Подробности по железу? Что значит вообще?

502-я, БП двухканальный. Включается, светодиоды на малинке/шляпке горят и всё, в сети не видна.

Малинка какая? Зелёный светодиод при загрузке мигает рядом с красным? Если нет, попробуйте пересобрать флешку. Проверить засунута ли до конца.

Дима как так , по пьяни что ли залил , девятого на работу , соберись уже , шучу конечно
Да светодиодик включи обратно пожалуйста если можно !

взлетает через раз, сама пропадает в сети, светодиодик включать не надо)
upd взлетела

Символ решётки добавить перед строкой. #

У кого проблемы со стабильностью, открываем меню boot config
и комментируем строку overvoltage=-3.

я оставлю отзыв, играет очень хорошо, тембрально ровно, открыто… мое первое впечатление очень положительное.
Дима, спасибо за оболочку и возможности настройки всего и вся.)

Спасибо Павел! будем экспериментировать…

Не хочет в сети появляться. Малина 3В. Светодиоды около сетевого порта через какое то время гаснут.
Сейчас горят, мигают, а роутер её не обнаруживает.

Миш, это на перезалитой сборке?

Да, уже сколько раз перезагружал.

Светодиоды рядом с флешкой. Красный и зелёный. Зелёный мигает, значит загрузка идёт. Погасли оба, значит система загрузилась.

Мигали оба, сейчас горит только красный. Около порта езернет тоже погасли.

Блок питания какой?

От iPad и линейный на шляпу. Есть двойной линейный, но он далеко))) я на прямую к роутеру решил подключить для настройки, а не через мост и временно другими блоками запитал. Родной от малинки не помню куда сунул.
Ещё раз перезалил и перезаписал образ, запустилось всё.
Один раз загрузилаь включил РунБридж, ну что-то не хочет работать. Опять нормально не загружается.

Можно ещё попробовать взять другу флешку, затереть (wipe data) имеющуюся. У меня есть теория, если перезаливаем образ с такими же разделами на ту же флешку, на флешке может сохраняться “мусор” от прошлой сборки. Поэтому не редки случаи, когда берёшь новую, другую флешку, то всё работает. Попробовать разные методы записи, rufus, imgwriter, ether.
апд. Выше пост про стабильность есть.

1 лайк

Не стабильна она…

Кстати да, когда первый раз шил rufus был глюк в загрузке, потом форматнул парагоном флешку и прошился ether. Ни одного сбоя в загрузке больше не было.

Я Etcher шился, но повторить одну успешную загрузку так и не смог, подожду более стабильных версий, пожалуй, и если 502 у меня останется к тому времени, то попробую.