🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Подскажите а как правильно нас прописать сюда , не получается

имя папки любое, например signalystmusic :slight_smile:
samba - если папка расшарена в самбе
ip вашего сервера, например 192.168.1.7 без всяких знаков / или \
имя папки, например //192.168.1.7/music то прописывайте music
логин и пароль такой же как вход на сервер, если нет, то guest и guest
ну и подключить :slight_smile:

5 лайков

Дима, расскажи пожалуйста подробнее об изолировании ядер, какой принцип настройки, и какие различия по ядрам ( аrh,diet итд)?

На B+ у меня, по моему ядро RT2 зависало. Связано это было с тем, что напряжение процессора изменено было, уже в сборке. Отсюда пожелание автору, придерживаться настроек, близких к номиналу. Кому надо, сами накрутят настройки. А народу, вновь прибывшему, может доставить проблем.

2 лайка

Так вроде список появился а не играет , пишет не декодирует ?

у меня зависает на рт2 и болтше не грузится на малине 3б

Перезалил образ теперь нас не цепляет

Так и не завёл…лампочки не гаснут, не загружается до конца.
Пробовал на 4-х разных SD картах…в лучшем случае - появляется вэб интерфейс, но при выборе Roon- крутилка на экране и зависон вэба. Выключил-включил вообще не грузится…поставил ДРУГУЮ малинку, (обе 3B) - та же история. Возился 4 часа, потом уже и вэб после развёртывания на SD не появлялся…
Первая такая сборка где вообще ничего не сделать…остаюсь на версии rpi3_20181124

Тут есть кто может сказать с лмс звук такой же как если по мпд воспроизводить , у себя только скузе работает нормально ?

мне кажется это проблема потребления конского при загрузке… надо снижать частоту до 800 хотя бы и ставить стандартное значение питания на проц.

Напишите пожалуйста hash сумму для проверки целостности iso образов?

Образ был битый, перезалил.

2 лайка

У меня один сбой был, грешил на установщик. Заново записал и не одного глюка. Но все равно переустановлю.

Дим, можно подробнее рассказать? очень интересно

1 лайк

С изоляцией, изолировать 1 ядро, туда же софт который используется. Остальное оставить как есть. По ядрам у каждого есть возможность в 2 клика попробовать любое ядро и решить по звуку, какое больше нравится.

1 лайк

Не взлетает у меня. Начинаю подозревать что у меня малина какая-то особенная.

При первом включении попробуйте кабель напрямую в роутер. У меня через бридж в насе тоже первый раз, после монтажа образа на карту, не запускается.

На каком этапе не взлетает? У меня с 100мб кабелем не было сети. Так же выясняется, что похоже эта сборка с мезанином не дружит.

Не запустилась… Вообще…

Светики тухнут и тишина. Кабель тоже сотка. Попробую поменять. Спасибо!